На главную страницу Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн


Мини-чат
Статистика сайта


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реальное » Культурная жизнь » Комендантский час почти узаконили
Комендантский час почти узаконили
DragomirДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Статус:
УВД области уже не раз обращалось к общественности, законодательной и исполнительной властям области с призывом обеспечить безопасность детей, законодательно ограничив их пребывание на ночных улицах. Эта инициатива милиции происходит из ее стремления прежде всего защитить детей от возможных преступных посягательств, от опасностей ночных улиц, ночных увеселительных заведений, от алкоголизации, наркомании и игромании. Сотрудники ОВД, постоянно сталкивающиеся с плодами поздних безнадзорных прогулок подростков, острее всех понимают необходимость законодательно принудить взрослых присматривать за своими детьми. И это - не ограничение свободы детей, а обеспечение их безопасности.

Поэтому Управление внутренних дел подготовило и направило в администрацию Брянской области проект Закона Брянской области "О внесении изменений в Закон Брянской области "Об административных правонарушениях на территории Брянской области". Милицейский проект был подготовлен в строгом соответствии с Федеральным законом от 28 апреля 2009 года Ж71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации".
Инициатива управления внутренних дел была поддержана губернатором, проект закона направлен для принятия в Брянскую областную Думу. В минувший четверг 25 июня при рассмотрении законопроекта в первом чтении он был единогласно поддержан депутатами Брянской областной Думы.

В ближайшее время рабочей группой из числа представителей комитета по законодательству Брянской областной Думы, правового управления администрации области, УВД по Брянской области, прокуратуры будет проведена техническая доработка законопроекта, после чего ожидается его принятие, предположительно - уже в июле этого года.

Вносимыми изменениями ограничивается нахождение детей в ресторанах, барах, рюмочных, а также в общественных местах в ночное время суток (с 22.00 до 06.00 часов, а летом - с 23.00 до 05.00 часов) без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Как будет реализован этот закон на практике? Прежде всего посредством проверок в ночное время суток общественных мест, торговых точек, продающих спиртное, а также "Интернеткафе". В таких проверках будут участвовать представители органов образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Родители, юридические и должностные лица, допустившие нахождение несовершеннолетних в неурочное время в запрещенных законом местах, будут привлекаться к административной ответственности.

Форум » Реальное » Культурная жизнь » Комендантский час почти узаконили
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Привет: Гость

Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-