На главную страницу Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн


Мини-чат
Статистика сайта


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Виртуальное » ПК: Софт » Альтернативные ОС (Windows must die!!)
Альтернативные ОС
DragomirДата: Понедельник, 29.06.2009, 21:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Статус:
PC-BSD

PC-BSD — простая и бесплатная полностью функциональная операционная система. Вы, как и раньше, можете слушать любимую музыку, смотреть фильмы, работать в 3D-десктопе с офиснымиприложениями.

PC-BSD сочетает в себе стабильность и безопасность, присущие только системам семейства BSD, но разработана в расчёте на стреднестатистического пользователя персонального компьютера.

PC-BSD - основанная на стабильной FreeBSD, надёжно защищает Ваш компьютер от проникновения вирусов и любых других вредоносных программ.

PC-BSD оснащена простым графическим инсталлятором, который позволяет даже новичкам в UNIX легко установить и запустить её. Благодаря интегрированному KDE, десктоп сразу готов к использованию.

URL: http://www.pcbsd.ru

Добавлено (29.06.2009, 21:56)
---------------------------------------------

Mandriva Linux 2009

Mandriva Linux 2009 Spring использует по умолчанию в качестве рабочего стола KDE 4.2.2. Находившийся несколько лет в разработке KDE 4 является основным релизом лидирующей среды рабочего стола для Linux. Возможности среды столь обширны, что эта статья стала бы слишком большой, если бы мы попытались перечислить все нововведения. Но кратко отметим наиболее важные:
Новый фреймворк рабочего стола Plasma, в котором каждый субъект (пиктограммы, папки, апплеты, панели, программы запуска) является особой формой виджетов, называемых «плазмоидами», предоставляет беспрецедентную гибкость.
Возвращена возможность размещать файлы и папки на рабочем столе в любом месте.
Новый мультимедийный фреймворк Phonon предоставляет усовершенствованные мультимедийные возможности всем приложениям KDE.
Поддержка визуальных эффектов в оконном менеджере KDE (KWin). Трёхмерные эффекты можно включить в центре управления KDE.
А веб-браузере Konqueror улучшена поддержка масштабируемой векторной графики, а также повышена производительность.
Множество обновлённых приложений, включая файловый менеджер Dolphin, программу просмотра документов Okular, мультимедийный проигрыватель Dragon Player, который теперь поддерживается Codeina, т. е. при отсутствии необходимых кодеков, появится диалоговое окно, с помощью которого можно автоматически скачать кодеки.
Доступна последняя версия программы для управления фотографиями Digikam 0.10.0, первая версия, созданная специально для KDE4. В этой версии также много новых возможностей:
предварительный просмотр через интерфейс Phonon видео и аудио файлов;
база данных файлов может храниться в произвольном местоположении для поддержки удалённого пути к библиотеке альбома, поддержки нескольких корневых путей к альбомам и т. п.;
дополнительную информацию можно получить на домашней странице проекта Digikam.
Фреймворк метаданных Nepomuk, позволяющий вам создавать метки для файлов и выставлять им рейтинги в любом приложении KDE.
Клиент электронной почты Kmail включает массу доработок в области производительности, поддержки IMAP и просмотра списков почты.
PowerDevil поддерживает жизнь ноутбуков и мобильных устройств, привнося более современное и ненавязчивое управление питанием.
YAWP – новый апплет для KDE, поддерживающий работу с темами оформления. Показывает прогноз погоды на несколько дней для вашего местоположения, а также последние снимки, сделанные спутником.
Последняя версия Qt 4.5, поставляемая с рабочим столом KDE, вносит множество улучшений, связанных с производительностью.

Полную информацию о KDE 4 можно найти на веб-сайте KDE. Также можно взглянуть на анонс релиза KDE 4.2 и наглядное руководство по KDE 4.2.

MaskitДата: Четверг, 02.07.2009, 22:36 | Сообщение # 2
Группа: Cупермодератор
Сообщений: 8
Награды: 2  +
Замечания:  ±
Статус:
Да, выбор есть но пока есть пираты (спасибо им) будем пользоваться ХРюшей.

Чем смогу - тем помогу!
-=MaZaHaKa=-Дата: Четверг, 02.07.2009, 23:16 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 52
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Статус:
Да Сборка Windows Weading рулит))

DragomirДата: Суббота, 04.07.2009, 00:07 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Статус:
Ну то что Хрюша уже не потдерживается, и официально её можно купить, только если купить Vista Ultimate и сделать даун грэйд, хотя в то же время есть вариант - Windows Seven, очень неплохой представитель данного семейства, но..
Самое главное но - любой линукс, не говоря уже о BSD системах - это самые стабильные и надежные оси. У нас на серваках стоят и Windows 2003 и FreeBSD, Gentoo, Ubuntu. В итоге сервак с виндой переустанавливается каждые полгода, в то время как другие серваки спокойно работают годами.
Я думаю стоит задуматься о переходе
heroboecДата: Четверг, 08.10.2009, 21:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Статус:
windows seven оцтой полный, мне он не понравился, у меня есть активатор на нее если кому надо могу дать
LucefДата: Вторник, 22.12.2009, 23:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Статус:
Quote (heroboec)
windows seven оцтой полный, мне он не понравился, у меня есть активатор на нее если кому надо могу дать

Мдаааа, а ты видел норм Винду 7??? И скажи для чего она тебе, если тупо дайте ка мне поиграть в игрушечку пострелять, то тебе и ХР СП1 пойдет)))) А вот если для работы, то классная вещь, я вот например скока их видел, я в восторге. Да и так же у знакомых профи айтишников она в почете, они и бубунту и все пробовали, попробовали ? и сказали для работы самое то!!!
Просто определись, че тебе от неё надо!!! prof
Форум » Виртуальное » ПК: Софт » Альтернативные ОС (Windows must die!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт

Привет: Гость

Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-