На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » 2009 » Май » 17 » Как праздновали 9 мая в Злынке!
Как праздновали 9 мая в Злынке!
00:38
9 Мая - это праздник и тех, кто в годы войны сражался за свою Родину, и всех жителей нашей страны. Это особый праздник, его отмечают все поколения: и старшее, и младшее, и подрастающее. Ведь это День Победы, победы над коварным врагом, победы над рабством, победы во имя нашей мирной и созидательной жизни. Этот день чтят и празднуют и в большом городе, и в маленькой деревушке. К нему готовятся заблаговременно. Чистые улицы, нарядные перетяжки, свежевыкрашенные и отремонтированные памятники-- это маленькая толика того, как в этом направлении работает городская и районная администрации, как об этом заботятся сами жители. А ежегодно проводимый митинг в нашем городе на мемориале Славы - главное тому подтверждение.
Митинг в честь Дня Победы открыл глава городской администрации О. А. Евдокименко. Олег Алексеевич поздравил всех злынковчан и гостей города с поистине народным праздником, олицетворяющим патриотизм, силу духа и величие подвига нашего многонационального народа.
Поздравительные телеграммы, которые пришли в адрес жителей нашего района от Губернатора области Н. В. Денина и председателя областной Думы В. И. Гайдукова, зачитали ведущие митинга. Поздравил земляков и глава администрации Злынковского района В. П. Сныцарев. Отдельно Василий Павлович выразил искреннюю признательность ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, а также тем, кто ковал победу в тылу врага.
Невозможно переоценить значение вклада ветеранов в воспитание гражданственности и патриотизма нашей молодежи.
- Давайте поклонимся великому подвигу, -призвал глава администрации района, - который совершили труженики тыла, вынеся на своих плечах все тяготы военной поры, особенно наши женщины и дети - те, кто сменил мужчин на заводах и полевых станах, кто обеспечивал фронт всем необходимым, приближая долгожданную Победу.
- Пусть и впредь чувство благодарности и уважения к победителям, настоящим героям тех военных лет объединяет наших сограждан против войны, жестокости, несправедливости, - отметил глава района А. В. Козлов. Алексей Владимирович пожелал всем здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.
От имени ветеранов войны, труда и Вооруженных сил свое поздравительное слово сказал ветеран Великой Отечественной войны И. И. Родионов.
Чтить заветы своих героических дедов и прадедов, жить в мире, воздавать дань глубокого уважения всем, кто привел к Великой Победе, несмотря на время и давность, обещали и представители молодого поколения, от имени которого выступили учащиеся Злынковской средней школы Дмитрий Меньшиков и Евгения Галаганова.
Память павших почтили минутой молчания. К мемориальным доскам с фамилиями погибших наших злынковчан возложили цветы и гирлянды.
Затем Праздник Победы продолжил большой концерт в городском Доме культуры, в котором были задействованы наши лучшие культработники, участники художественной самодеятельности, юные исполнители.
А вечером для злынковчан на площади города было организовано праздничное гуляние и дискотека.
Е.ПРИХОДЬКО.
Знамя 16 мая 2009
Просмотров: 1605 | Добавил: Maskit | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-