На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » 2009 » Май » 23
Автор: Maskit 
На базе Спиридонобудской школы завершился финальный тур движения юных патриотов, приуроченный к Великому Празднику Победы. После торжественной церемонии открытия двенадцать отделений начали состязание в районном финальном конкурсе
Жюри отдельно оценивало выступление средних и основных школ. В составе средних школ выступали две городские школы, Спиридоновобудская, Денисковичская и Вышковская. А Роговская и Малощербиничская средние шли на уровне с основными - Карпиловской, Кожановкой, Петрятинской, Лысовской и Добродеевской. Сразу хочется отметить, что уровень подготовки ребят с каждым годом растет. Это касается отделений Лысовской, Кожановской, Карпиловской школ. Штаб движения юных патриотов и оргкомитет районного отдела образования отмечают плодотворную работу учителей физкультуры и ОБЖ В.Л.Носенко, СВ. Дмитренок, а также А.Ю. Горницкого (городская школа №1) и И.В. Телкина (Денисковичская). А ведущим специалистом по ДЮП среди всех школ района считается Л.П. Харлан, преподаватель ОБЖ Денисковичской средней школы. Отдельные слова благодарности - преподавателю физкультуры Спиридоновобудской средней школы В.В.Юрченко за прекрасно подготовленные трассы для соревнований. Все эти преподаватели с любовью относятся к своей профессии, ответственно подходят к делу воспитания школьников, болеют душой за своих ребят. В итоге их команды добиваются хороших резул ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Сегодня предъявляются особые требования к сфере профессионального образования учащихся. Служба занятости населения подтверждает спрос на профессии рабочих специальностей. А разразившийся мировой кризис вносит свои негативные факторы практически во все сферы жизни. Учреждения и организации нашего района, как и во многих других регионах страны, поставлены в сложные условия и стараются держаться на плаву. Преподавательский коллектив ПУ-31 стремится максимально разнообразить жизнь учащихся и проводит большую воспитательную работу, чтобы заинтересовать и вовлечь в новые сферы деятельности своих ребят.
И результаты совместного труда учеников и преподавателей налицо. Так, на базе Новозыбковского техникума состоялся зональный смотр художественной самодеятельности, проходивший под девизом «Я вхожу в мир искусства». Выступления наших ребят и преподавателей не остались незамеченными. Студентка 1 курса Анна Шалимова стала лауреатом областного смотра сразу в двух номинациях (песня и стихи). И лауреатом стала преподаватель русского языка и литературы Елена Михайловна Поленок. Среди коллективов училищ Климова, Новозыбкова и Злынки отмечен был и наш инструментальный ансамбль «Легенда» (худ. руководитель Николай Александрович Морозов, участники: Петр Павлович Гавриленко, Денис Тышкевич, Клим Шубин, Андрей Лелетка). Они также стали лауреатами смотра. Мы видим, что ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Каждому здравомыслящему человеку понятно, что система образования должна быть оснащена самыми передовыми специализированными средствами обучения, т.к. готовит детей и подростков к будущей жизни. А ведь трудно помочь человеку полноценно развиваться в период научно-технической революции, основываясь на базе, заложенной в основном в середине XX века. Российским школам требуется большое количество современного оборудования.
Очень радует наших учителей, что благодаря приоритетному национальному проекту «Образование» ситуация резко изменилась к лучшему. На страницах нашей газеты мы уже не раз писали о поступлении в школы Злынковского района тех или иных технических средств обучения, которые позволяют давать знания на самом высоком уровне.
В Злынковской средней школе № 2 активно используют поступившую по национальному проекту «Образование» интерактивную доску. О преимуществах ее работы мы побеседовали с учителем иностранного языка и обществознания Галиной Александровной Никулиной. Она рассказала, что интерактивная доска поступила в школу в этом учебном году, но уже активно используется на уроках. На обществознании намного легче подготавливать учащихся к единому государственному экзамену. На доске можно показать тесты и потом правильные ответы.
Для иностранного языка Г.А. Никулина разрабатывает программу для объяснения грамматики. На ней легко выделить отдельные части слова разным цветом.
Галина Александровна пояснила, что появление новых технических средс ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Ольга МОЛЧАНОВА, учащаяся 10 класса Злынковской средней школы № 2, в своем учебном заведении является бесспорным лидером. Она из тех, кто на протяжении всего времени активно участвует не только во всех школьных мероприятиях, но и районных. Оля отлично учится, с 1 по 9 класс в ее аттестате только одни «пятерки». С прошлого учебного года она является стипендиатом ад-министрации Злынковского района.
В ее школе создана новая организация по школьному самоуправлению «Молодежная администрация», куда входят учащиеся 5-11 классов. На школьной конференции Ольга единогласно выбрана ее главой.
Основное увлечение этой девушки - танцы. Она профессионально занимается в Злынковской школе искусств на хореографическом отделении. Несмотря на то, что школу искусств в 2008 году она закончила, заниматься хореографией продолжает и дальше - от души и для души. Ведь это грация, элегантность, особое состояние души, помогающее не только сосредоточиться , но и раскрыть себя в других аспектах. После девятого класса у Ольги даже было желание поступить в колледж искусств на хореографическое отделение. Но на семейном совете все же решили, что сначала надо обязательно получить полное среднее образование.
Кроме того, Оле с детства нравилась профессия учителя русского языка и литературы. И она всегда хотела стать учителем. Кстати, эти предметы в школе у нее до сих пор ... Читать дальше »


Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-