На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » 2011 » Апрель » 24
Автор: Maskit 
По решению Правительства РФ и Федеральной службы по тарифам, рост цен на природный газ в 2011 году не превысит 15%.
В соответствии с решениями Правительства России в 2011 году цены на газ природный для населения повышаются в 2 этапа: с 1 января и с 1 апреля.
Первый раз цена поднялась с 1 января на 5%. Второе повышение средней цены на газ для населения с 1 апреля составило 9,5%. Таким образом, населением будет оплачиваться природ-
ный газ по приборам учета с 1 апреля по цене 3,63 руб. за куб. метр.
Двухэтапное повышение введено, чтобы в первом квартале, на который из-за холодной погоды приходится до 38% всего объема газопотребления за год, население платило меньше. Такая норма действует в стране уже третий год.
Розничные цены на газ на территории Брянской области дифференцируются по видам потребления (по приборам учета, для отопления и приготовления пищи).
Обращаем внимание на то, что в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности ...», все потребители природного газа обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учета.
Н. КАЛЮК, вр.и.о. председателя комитета госрегулирования тарифов Брянской области.

Автор: Maskit 
В период со дня схода снежного покрова наступает пожароопасный сезон и длится до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова.
Особо стоит напомнить о серьезности лесных пожаров в зоне радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. При возникновении таких пожаров в атмосферу вместе с дымом выбрасываются радионуклиды. Оседая на окружающей территории, они увеличивают и без того высокий радиоактивный фон.
Кроме того, лесной пожар уничтожает всю биосистему, сформировавшуюся на территории не за одну сотню лет.
Поэтому в пожароопасный период в лесах запрещается:
- разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков, в местах с подсохшей травой. В других местах разведение костров допускается на площадках, окаймленных минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. Догоревший костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления;
- бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло;
- употреблять при охоте пыжи ■ из горючих или тлеющих материалов;
- оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;
- заправлять горючим т ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Интересное и поучительное мероприятие для дошкольников и учащихся первых классов прошло в городском Доме культуре. Посвящено оно было Дню космонавтики.
Маленькие зрители самые непоседливые, но вместе с тем, и самые благодарные. Для того, чтобы мероприятие им понравилось, пришлось потрудиться. Театрализованную игровую программу поставили молодые артисты из театральной студии, которая недавно открылась при городском Доме культуры. Познавательная информация сопровождалась играми. Так ребятишки узнали, что благодаря полету Юрия Гагарина в космос 12 апреля страна отмечает как День космонавтики. Участвуя в театрализованном представлении, детишки вместе с клоунами Бимом, Бомом, Капелькой, Весе-лушкой и Звездочетом отправились в виртуальное путешествие вокруг своей земли. «Пролетая» планеты, на некоторых они останавливались. Первая остановка - на Луне. Ребятам рассказали, что Луна - это естественный спутник Земли. Они познакомились с ее сказочными обитателями -лунатиками, которым вместе с героями из книги Кира Булычева - Алисой, птицей Говорун и роботом Громо-зекой помогли расколдовать лунную принцессу, похищенную злыми марсианами. Заклятие удалось снять только добрыми стихами и песнями о дружбе,
которые ребята без стеснения исполняли на сцене. А потом вместе с клоунами по залу водили лунные хороводы, играли в космические игры.
Очень понравилось малышам это сказочное космическое путешествие. Молодцы и молодые артисты теат-ральной студии: Марина Погреева, Евгения ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Из сообщений наших читателей мы узнали, что серия краж «элитных» скамеек прокатилась по нашему городку. Особенно остро потерю этих удобных во всех отношениях лавочек чувствуют жители преклонного возраста. Им в жизни, по большому счету, осталась практически одна радость - выйти за калитку да посидеть на лавочке, погреться на солнышке да на людей посмотреть. А вот теперь и присесть-то не на что.
Ни для кого не секрет, что эти очень удобные скамейки с чугунными боковинами в советское время были приобретены для общественного пользования и установлены в городском парке, училище и на полигоне. Время не пошло на пользу скамейкам и дважды сыграло с ними злую шутку. В конце 80-х или в лихие 90-е, сейчас уже точно никто не помнит, скамейки «испарились» из мест общественного пользования. А спустя некоторое время, они вновь объявились, теперь уже возле частных домовладений.
Пришли другие времена. И вот опять «лёгкие на подъём» скамейки «ушли». И на этот раз поводом перехода в чужие руки послужил металл, сдача которого стала «достойным» занятием для любителей легких дивидендов.
Если ещё есть у кого-то такие скамейки, то, дорогие граждане, будьте бдительны и охраняйте их, как зеницу ока. А может, их добровольно вернуть в городской парк? Злынковчанам это понравилось бы.
В. РЕКАШОВА.
Знамя 19 апреля 2011

Автор: Maskit 
В райадминистрации прошёл межрайонный семинар «О порядке взаимодействия служб системы профилактики в работе с семьями и несовершеннолетними». Целью семинара стало изучение опыта работы комиссий по делам несовершеннолетних, центров социального обслуживания населения и социальных приютов для детей и подростков по профилактике семейного неблагополучия и выявлению фактов жестокого обращения с детьми.
В начале семинара перед присутствующими выступили дети из детского сада «Теремок». Три замечательные девчушки — Ксюша Щемелинина, Алина Богомедова и Даша Гагина — прочитали очень милые, по-детски трогательные стихи о мамах, о том, сколько разных дел у мамы, сколько ей нужно успеть сделать. Малышки всё об этом знают. А дети, оставленные своими родителями без попечения, растут, как трава, не зная, какие требования должны выполнять они, что должны делать их родители, в чем заключаются семейные ценности. К сожалению, при позднем выявлении фактов семейного неблагополучия теряется драгоценное время, и чем дольше дети остаются без должного попечения и заботы, тем трагичнее последствия для них самих и для общества в целом.
В семинаре принимали участие руководители и специалисты служб системы профилактики по работе с неблагополучными семьями и несовершеннолетними из Злынковского и Новозыбковского районов. Приятно отметить, что именно в наших районах результаты работы КДН самые лучшие в области. Несмотря на имеющиеся достижения и хорошие результаты, работы по профилактике семейно ... Читать дальше »


Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-