На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » 2011 » Апрель » 26
Автор: Maskit 
Чтобы чума свиней не попала и в нашу область!
За первую неделю апреля африканская чума свиней диагностирована уже в Архангельской и Мурманской областях. Болезнь активно распространяется на северо-западе.
Уровень угрозы АЧС сегодня достиг того порога, за которым последствия становятся катастрофическими. По оценкам экспертов, если мероприятия по борьбе с африканской чумой будут проводиться в существующем режиме, то будущее зерновой отрасли и свиноводства окажется под вопросом.
Главная причина продолжающегося распространения африканской чумы свиней - невыполнение требований ветеринарного законодательства. В то время как локализовать и ликвидировать заболевание сегодня можно только ветеринарно-са-нитарными мерами.
Управление Росссельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обращает внимание!
Продукты убоя свиней в сыром, замороженном, соленом, вареном, копченом виде, в том числе сало и мясопродукты (равно как и отходы от указанной продукции), поступающие с неблагополучных по АЧС территорий, могут быть опасны в ветеринар-но-санитарном отношении и представлять угрозу эпизоотическому благополучию области. Их оборот категорически запрещен!
Предприниматели региона, занимающиеся ввозом свиней и животноводческой продукции, должны строго соблюдать ветеринарные правила. Чтобы чума не попала и в нашу область, при перевозке на животных и все продукты животноводства необходимо иметь ветеринарные сопроводительные документы.
По информации Уп ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Жительница Злынки Нина Николаевна Кудря искренне благодарит работников Злынковской районной библиотеки за вежливое и душевное отношение к читателям, за компетентность и высокий профессионализм. Неоценимую помощь в подборе литературы для подготовки к сдаче экзамена и написания контрольных работ оказали нашей читательнице директор библиотеки Л.В. Сычёва, методист Н.А. Дегтярёва и библиотекарь читального зала В.И. Лутченкова. Книги были подобраны со знанием дела, и невестка Нины Николаевны хорошо подготовилась к экзамену.
В. РЕКАШОВА.
Знамя 23 апреля 2011

Автор: Maskit 
В Унече прошел семинар и аттестация по каратэ-до (стиль «Шотокан») для спортсменов городов Брянской области под руководством президента Брянской областной федерации каратэ-до Дмитрия Робертовича Садовникова (имеющего черный пояс-5дан). В Злынке уже второй год существует филиал Спортивного клуба «Андромеда» от Брянской областной федерации каратэ-до (стиль «Шотокан»). На участие в аттестации были заявлены и два злынковских спортсмена: Озеракин Александр и Игнатов Виталий.
Аттестация - это экзамен на более высокую ступень технических знаний и бойцовских качеств, который принимают опытные мастера федерации, обладатели черных поясов. Призеры Всероссийских и Международных соревнований.
В итоге Виталий Игнатов аттестовался на 9 кю. Это второй уровень в изучении кара-тэ-до. Он набрал большое количество баллов. Александру Озеракину был вручен диплом 8 кю и желтый пояс, что является третьей ступенью в достижении техники каратэ.
В это же время состоялся и открытый турнир на кубок Брянской области. В соревнованиях участвовали лучшие спортсмены городов Брянска, Унечи, Мглина, Злынки.
От злынковского спортивного клуба «Андромеда» в соревнованиях по категории 20 лет и старше приняли участие Н. Абаринова ( коричневый пояс 2 кю), А. Озеракин (8 кю) и В. Игнатов (9 кю). Несмотря на то, что соперники были именитые, с огромным
смены выступили достойно и заняли третье место в командном «ката», уступив только две десятые балла обладате-
лям черных поясов. ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Большим спросом пользуется у садоводов препарат Престиж, КС производства компании «Байер Кроп Сайенс АГ», который является отличным инсекто-фунгицидным протравителем для обработки клубней картофеля от проволочника и колорадского жука, а также для защиты картофеля от болезней. Однако появились в продаже подделки - контрафактный препарат Престиж, КС в фасовке по 30 мл под торговой маркой «Байер Гарден».
Убавление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обращает внимание! В Россию в 2010 году оригинальный препарат поступал в фасовке только по 60 мл. Официальным импортером препаратов под торговой маркой «Байер Гарден» является ООО «Агролайн». Надпись Bayer Garden размещена в две строки, а под ней расположен логотип компании «Крест Вауег»; на упаковке размещена фотография клубней картофеля розового цвета; на лицевой части, вместе с фотографией клубней картофеля, размещено изображение согнутой руки зеленого цвета в красном круге с надписью ANTI-STRESS-FORMULA; верхняя часть упаковки светло-зеленого цвета с логотипом компании «Вауег» вместе с надписью «Bayer Garden». Отличительная особенность -наличие на упаковке скрытых элементов защиты
Знамя 23 апреля 2011.

Автор: Maskit 
В районной администрации состоялся единый политдень. Заместитель начальника ветеринарии по Брянской области В.И. Козов доложил присутствующим информацию о состоянии, проблемах и путях снижения напряженности на рынке труда Брянской области.
Благодаря совместным усилиям органов исполнительной власти, местного самоуправления и работодателей удалось сохранить управляемость на рынке труда региона. Общая численность безработных по Брянской области сократилась на 26 тысяч человек и составила в среднем за IV квартал 2010 года 40,8 тыс. человек.
На реализацию программы содействия занятости населения из средств федерального бюджета в виде субвенций было предусмотрено и освоено 97,587 млн. рублей.
В текущем году общий объём финансирования программы запланирован в размере 145,824 млн. рублей, в т.ч. из федерального бюджета 138,533 млн. рублей и из областного 7,291 млн. рублей.
С целью дальнейшей стабилизации в экономике, снижения напряженности на рынке труда администрацией области была разработана программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда на 2011 год.
Знамя 23 апреля 2011


Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-