На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » Архив материалов
Автор: Maskit 
Интересное и поучительное мероприятие для дошкольников и учащихся первых классов прошло в городском Доме культуре. Посвящено оно было Дню космонавтики.
Маленькие зрители самые непоседливые, но вместе с тем, и самые благодарные. Для того, чтобы мероприятие им понравилось, пришлось потрудиться. Театрализованную игровую программу поставили молодые артисты из театральной студии, которая недавно открылась при городском Доме культуры. Познавательная информация сопровождалась играми. Так ребятишки узнали, что благодаря полету Юрия Гагарина в космос 12 апреля страна отмечает как День космонавтики. Участвуя в театрализованном представлении, детишки вместе с клоунами Бимом, Бомом, Капелькой, Весе-лушкой и Звездочетом отправились в виртуальное путешествие вокруг своей земли. «Пролетая» планеты, на некоторых они останавливались. Первая остановка - на Луне. Ребятам рассказали, что Луна - это естественный спутник Земли. Они познакомились с ее сказочными обитателями -лунатиками, которым вместе с героями из книги Кира Булычева - Алисой, птицей Говорун и роботом Громо-зекой помогли расколдовать лунную принцессу, похищенную злыми марсианами. Заклятие удалось снять только добрыми стихами и песнями о дружбе,
которые ребята без стеснения исполняли на сцене. А потом вместе с клоунами по залу водили лунные хороводы, играли в космические игры.
Очень понравилось малышам это сказочное космическое путешествие. Молодцы и молодые артисты теат-ральной студии: Марина Погреева, Евгения ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Из сообщений наших читателей мы узнали, что серия краж «элитных» скамеек прокатилась по нашему городку. Особенно остро потерю этих удобных во всех отношениях лавочек чувствуют жители преклонного возраста. Им в жизни, по большому счету, осталась практически одна радость - выйти за калитку да посидеть на лавочке, погреться на солнышке да на людей посмотреть. А вот теперь и присесть-то не на что.
Ни для кого не секрет, что эти очень удобные скамейки с чугунными боковинами в советское время были приобретены для общественного пользования и установлены в городском парке, училище и на полигоне. Время не пошло на пользу скамейкам и дважды сыграло с ними злую шутку. В конце 80-х или в лихие 90-е, сейчас уже точно никто не помнит, скамейки «испарились» из мест общественного пользования. А спустя некоторое время, они вновь объявились, теперь уже возле частных домовладений.
Пришли другие времена. И вот опять «лёгкие на подъём» скамейки «ушли». И на этот раз поводом перехода в чужие руки послужил металл, сдача которого стала «достойным» занятием для любителей легких дивидендов.
Если ещё есть у кого-то такие скамейки, то, дорогие граждане, будьте бдительны и охраняйте их, как зеницу ока. А может, их добровольно вернуть в городской парк? Злынковчанам это понравилось бы.
В. РЕКАШОВА.
Знамя 19 апреля 2011

Автор: Maskit 
В райадминистрации прошёл межрайонный семинар «О порядке взаимодействия служб системы профилактики в работе с семьями и несовершеннолетними». Целью семинара стало изучение опыта работы комиссий по делам несовершеннолетних, центров социального обслуживания населения и социальных приютов для детей и подростков по профилактике семейного неблагополучия и выявлению фактов жестокого обращения с детьми.
В начале семинара перед присутствующими выступили дети из детского сада «Теремок». Три замечательные девчушки — Ксюша Щемелинина, Алина Богомедова и Даша Гагина — прочитали очень милые, по-детски трогательные стихи о мамах, о том, сколько разных дел у мамы, сколько ей нужно успеть сделать. Малышки всё об этом знают. А дети, оставленные своими родителями без попечения, растут, как трава, не зная, какие требования должны выполнять они, что должны делать их родители, в чем заключаются семейные ценности. К сожалению, при позднем выявлении фактов семейного неблагополучия теряется драгоценное время, и чем дольше дети остаются без должного попечения и заботы, тем трагичнее последствия для них самих и для общества в целом.
В семинаре принимали участие руководители и специалисты служб системы профилактики по работе с неблагополучными семьями и несовершеннолетними из Злынковского и Новозыбковского районов. Приятно отметить, что именно в наших районах результаты работы КДН самые лучшие в области. Несмотря на имеющиеся достижения и хорошие результаты, работы по профилактике семейно ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Директор департамента здравоохранения Брянской области Владимир Доро-щенко на оперативном совещании у губернатора рассказал, что с 29 марта 2011 года на территории Брянской области реализуется социальный проект «Здоровье и милосердие». Его цель - повысить доступность качественной специализированной медицинской помощи сельскому населению, особенно проживающему в отдаленных районах. В соответствии с графиком автопоезд начал работу в Новозыбковс-ком районе. За три недели бригада обследовала 1776 человек. Выявлены различные заболевания, люди получили направления на лечение.
В ближайших планах - работа в Красногорском, затем в Злынковском районе и т.д. Планируется, что каждые 2 недели в месяц автопоезд будет работать в одном из районов Брянской области.
Пресс-служба обладминистрации.
Знамя 23апреля 2011

Автор: Maskit 
Уважаемые жители города и района!
Поздравляем вас со светлым праздником Пасхи! Это радостный день Христова Воскресения. Он украшен первым дыханием весны, таинствами и прекрасными обрядами. Пасхальные торжества с каждым годом все шире входят в жизнь нашего общества, наполняя сердца людей любовью и радостью, добрыми чувствами милосердия и сострадания. Так возрождается духовная основа, без которой невозможны сплоченность общества, мир и благоденствие на родной земле. Заповеди Христа - надежный маяк для человеческих мыслей и поступков.
От всей души желаем крепкого здоровья, успехов в труде, семейного благополучия и достатка в доме!
А.П. ГРИЩЕНКО глава администрации района., О.Ф. КУТЬМЕНЕВА, глава Злынковского района.
Знамя 23 апреля 2011

Автор: Maskit 
На въезде в Злынку сегодня установили крест!


Автор: -=MaZaHaKa=- 
Комитет природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Брянской области опубликовал доклад «Об экологической ситуации Брянской области в 2010 году». Какова же экологическая ситуация складывается на сегодня, спустя 25 лет после Чернобыльской катастрофы?
На метеостанциях области ежедневно измерялась мощность гамма-излучения. По данным наблюдения, мощность излучения составляет от 10 мкР/ час до 14 мкР/час, на метеостанции Красная Гора от 16 мкР/час до 21 мкР/час.
О том, какова экологическая ситуация в Злынковском районе, мы попросили рассказать ведущего специалиста отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Злынков-ского района А.В. Воронина.
Андрей Владимирович сообщил, что «в настоящий момент радиационную обстановку в основном определяют изотопы: цезий-137, в меньшей степени стронций-90 и америций-241 - дочерний продукт деления плутония-241. Причем со временем количество америция-241 только увеличивается. Данный изотоп является излучателем и обладает сильной химической токсичностью, даже спустя 25 лет с момента катастрофы. Высокие коэффициенты перехода радионуклидов из малоплодородных почв в сельскохозяйственные культуры, а также резкое сокращение объемов проводимых защитных мероприятий обусловили значительный вклад внутреннего облучения в суммарную дозовую нагрузку населения от 45% до 90%».
Большой вклад в формирование дозы облучения населения вносят продукты природного происхожд ... Читать дальше »

Автор: -=MaZaHaKa=- 
г. Злынка:

Северная точка (ул. Северная) - 50 мкР/час
Южная точка (ул. Республиканская) - 49 мкР/час
Западная точка (ул. И. Рубцовой) -49 мкР/час
Восточная точка (ул. Советская) - 54 мкР/час
 Центр (городской парк) - 56 мкР/час

Замеры производились на снежном покрове толщиной от 5 до 10 см 26 января 2011 г.
Знамя 26 февраля 2011

Автор: -=MaZaHaKa=- 
В соседнем Новозыбкове открылся Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД. До настоящего времени Клинцовский МРЭО обслуживал весь юго-запад области, создавая многочисленные очереди из автомобилистов, которые вынуждены были часами в них простаивать.
Помимо города и района, Новозыбковский МРЭО будет обслуживать и соседние Климовский и Злынковский районы. Здесь можно будет снять или поставить на учет автотранспорт, заменить водительские права, а со временем будет производиться и сдача экзаменов будущими водителями.
Располагается МРЭО на первом этаже административного здания ДСПМК по ул. Красной, дом 136-А в г.Новозыбкове.
А.АЛЕКСАНДРОВА.
Знамя 22 января 2011

Автор: -=MaZaHaKa=- 
Приказом федерального агентства по рыболовству с 1 октября по 30 апреля запрещена любая рыбная ловля на зимовальных ямах.
На реке Ипуть они расположены: в селе Ущерпье (район моста), с. Ягодное (выше 300 метров при впадении реки Синявка), с.Новые Бобовичи (урочище Каменка), в районе острова Шелехов (д. Катичи). В Старых Бобовичах рыбная ловля запрещена в 1 км вниз по течению от моста, а в Гута-Муравинке зимовальная яма расположена при впадении реки Деменка.
Минимальный штраф для нарушителей - от 1 тысячи рублей. Одним из основных правил рыбной ловли на протяжении года является наличие у рыбака удостоверения личности (паспорт), даже если он ловит на одну удочку. И, естественно, отдыхающие не должны сорить на водоемах, за это также предусмотрен немалый штраф -от 300 рублей и выше.
А. ВАСИЛЬЕВ.
Знамя 16 октября 2010

« 1 2 3 4 ... 9 10 »

Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-