На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » 2011 » Апрель » 26 » АЧС не знает границ
АЧС не знает границ
20:28
Чтобы чума свиней не попала и в нашу область!
За первую неделю апреля африканская чума свиней диагностирована уже в Архангельской и Мурманской областях. Болезнь активно распространяется на северо-западе.
Уровень угрозы АЧС сегодня достиг того порога, за которым последствия становятся катастрофическими. По оценкам экспертов, если мероприятия по борьбе с африканской чумой будут проводиться в существующем режиме, то будущее зерновой отрасли и свиноводства окажется под вопросом.
Главная причина продолжающегося распространения африканской чумы свиней - невыполнение требований ветеринарного законодательства. В то время как локализовать и ликвидировать заболевание сегодня можно только ветеринарно-са-нитарными мерами.
Управление Росссельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обращает внимание!
Продукты убоя свиней в сыром, замороженном, соленом, вареном, копченом виде, в том числе сало и мясопродукты (равно как и отходы от указанной продукции), поступающие с неблагополучных по АЧС территорий, могут быть опасны в ветеринар-но-санитарном отношении и представлять угрозу эпизоотическому благополучию области. Их оборот категорически запрещен!
Предприниматели региона, занимающиеся ввозом свиней и животноводческой продукции, должны строго соблюдать ветеринарные правила. Чтобы чума не попала и в нашу область, при перевозке на животных и все продукты животноводства необходимо иметь ветеринарные сопроводительные документы.
По информации Управления Россельхоэнадзора по Брянской и Смоленской областям.
Знамя 23 апреля 2011
Просмотров: 1985 | Добавил: Maskit | Теги: АЧС не знает границ | Рейтинг: 2.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-