На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » 2010 » Апрель » 23 » Наши руки не знают скуки
Наши руки не знают скуки
23:04

Выставка поделок «Волшебство детских рук», которая ежегодно проводится среди образовательных учреждений района, выходит на более высокий уровень. На этот раз работы оценивались по 9 номинациям. 
На суд жюри и зрителей были выставлены поделки из соломки, изделия из кожи, роспись по дереву, декорированные букеты, вязанные вещи на спицах и крючком и мн. др. Отдельное место занимали, конечно же, экспонаты, посвященные 65 годовщине Великой Победы. Участие в выставке на этот раз принимали не только школьники, но и учителя, творчество которых жюри оценивало отдельно. 
В Роговской школе были практически все поделки по заявленным номинациям. Они очень интересно организовали презентацию-экскурсию по своей выставке. О каждой номинации они рассказали в стихах. Хороши были экспонаты, посвященные 65-летию освобождения нашей Родины от немецко- фашистских захватчиков. Настоящее сражение в экспонате «Битва под Москвой» воссоздали учащиеся Е. Ручкин и И. Литовченко. Свои работы представили и педагоги: учитель начальных классов О. В. Оянен, (вязание крючком) и директор школы Р.И. Рожкова (вышивка). 
На выставке Злынковской средней школы №1 тоже было на что посмотреть. Очень интересная работа в технике батика выполнена Лизой Магага. Шикарные здесь и вязаные цветы на обелиск к экспозиции «65 лет Победы». Много поделок из кожи. Из учителей надо отметить творчество преподавателя технологии Н.И. Новиковой. Ее вязанные крючком и на спицах изделия заслуживают наивысшей оценки. Свое творение на спицах показала и преподаватель О. А. Осипенко. Наравне с детьми активно в выставке участвовали и вышковские учителя. Их творчество было представлено отдельно и в коллективных работах со школьниками. Помимо преподавателей 
- историка и завуча Т. С. Ерошенко, учителя технологии С. В. Макущенко, учителя изобразительного искусства И. В. Шаповаловой - свои интересные поделки представили повар школы СИ. Давы-денко и секретарь А. А. Воронина. 
Отлично в этом плане постаралась Добродеевская школа, участие приняли практически все педагоги и технический персонал: начиная от директора,заканчивая техничкой (кстати, она, Ольга Юрьевна Андрес, прекрасно вяжет и обучила этому мастерству школьников и педагогов). Заслуживает особого внимания роспись по дереву, которой занимается учитель технологии Н. Г. Короткая вместе со своими воспитанниками. 
В Спиридоновобудской школе выполнены не все номинации, но то, что было представлено, выполнено на высоко художественном уровне. Потрясающе красивы цветы и другие поделки из бисера, панно, вышивки, выполненные учителем математики А. А. Кулажко вместе с учащимися. Объемной резьбе по дереву ребят обучает учитель технологии В.П. Пищенко. Так, оригинальная работа - настоящие шахматы, вырезанные из туи, 
- была сделана мальчиками 6 класса под руководством этого преподавателя. 
Злынковская средняя школа №2 на фоне других выставок смотрелась как-то бедненько. Многие работы, как отметило жюри, были повторением прошлых лет. Тем не менее надо отметить интересную коллективную работу 8 класса из дерева и шишек «Дерево счастья». Учителя этой школы свое творчество не представили. 
Такая же картина и в Малощербинич-ской средней школе. Поделки по многим номинациям у них отсутствовали. Зато в выставке участвовали и учителя. 
Оригинальная и довольно объемная выставка получилась в Карпиловской школе. Здесь очень много изделий из кожи, макраме. В этой школе есть кружок «Мир поделок», который ведет учитель технологии 3. Г. Шкирская - мастерица на все руки, свой талант и опыт она с удовольствием передает детям, которые с радостью посещают ее занятия. Отдельно надо отметить экспозицию этой школы, посвященную Великой Победе. Как отметило Жюри, это достойная экспозиция и заслуживает, чтобы ее направить на областную выставку в Брянск. 
Большинство номинаций представила Кожановская основная школа. Особенно здесь хороши различные декоративные цветочные панно из лент, материи, бисера. Особо отметило жюри работу, выполненную в технике батик ученицей этой школы Анастасией Брикса. Композиция «О тех, кто уже не придет никогда», посвященная 65 годовщине Победы, была сделана учителями. 
Порадовала своей выставкой и Софиевская основная школа. Много изделий, вязанных на спицах, крючком, поделок из кожи, бумаги, декоративных цветов. Эти творение выполнены и учащимися, и учителями. 
Много поделок по технике оригами, вязанных крючком, из бисера показала и Петрятинская основная школа. В выставке также активно участвовали учителя. Оригинальная композиция -обелиск - посвященная 65 годовщине Победы, выполнена из пенопласта Сашей Полищук, учеником этой школы. 
Очень активно в выставке участвовали учителя Денисковичской средней школы. Практически все работы были выполнены их руками, на фоне этого детское творчество как бы терялось. 
По результатам выставки жюри подвело итоги. Отдельно оценивались средние школы и основные. Также жюри присуждали места по школам, где участвовали преподаватели. 
Итак, первое место единогласно присудили Злынковской средней школе №1, второе- Роговской, Вышковская СШ на третьем месте. Среди основных школ на первое место вышла Карпиловская основная, на втором - Софиевская, третье место решено было отдать сразу двум школам -Добродеевской и Кожановской. 
В конкурсе среди учителей первое место опять же у 1-й городской школы, на втором месте - Вышковская и на третьем - Денисковичская школа. Среди преподавателей основных образовательных школ самым творческим коллективом оказалась Добродеевская школа, они на первом месте. На втором - Карпиловская и на третьем - учителя Софиевской основной общеобразовательной школы. 
Е. ПРИХОДЬКО. 
Знамя 20 апреля 2010

Просмотров: 2063 | Добавил: -=MaZaHaKa=- | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
  [Материал] 1. | Написал: bdfitxrf | 05.05.2010
  

Волшебство детских рук выходит на более высокий уровень. На этот раз, говорят, среднее образование обещает стать платным.
   

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-