На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » 2009 » Май » 23 » УЧИТЬ НА СОВРЕМЕННОМ УРОВНЕ
УЧИТЬ НА СОВРЕМЕННОМ УРОВНЕ
18:52
Каждому здравомыслящему человеку понятно, что система образования должна быть оснащена самыми передовыми специализированными средствами обучения, т.к. готовит детей и подростков к будущей жизни. А ведь трудно помочь человеку полноценно развиваться в период научно-технической революции, основываясь на базе, заложенной в основном в середине XX века. Российским школам требуется большое количество современного оборудования.
Очень радует наших учителей, что благодаря приоритетному национальному проекту «Образование» ситуация резко изменилась к лучшему. На страницах нашей газеты мы уже не раз писали о поступлении в школы Злынковского района тех или иных технических средств обучения, которые позволяют давать знания на самом высоком уровне.
В Злынковской средней школе № 2 активно используют поступившую по национальному проекту «Образование» интерактивную доску. О преимуществах ее работы мы побеседовали с учителем иностранного языка и обществознания Галиной Александровной Никулиной. Она рассказала, что интерактивная доска поступила в школу в этом учебном году, но уже активно используется на уроках. На обществознании намного легче подготавливать учащихся к единому государственному экзамену. На доске можно показать тесты и потом правильные ответы.
Для иностранного языка Г.А. Никулина разрабатывает программу для объяснения грамматики. На ней легко выделить отдельные части слова разным цветом.
Галина Александровна пояснила, что появление новых технических средств обучения предъявляет и повышенные требования к учителю. По старинке работать уже нельзя. В настоящее время идет создание программного обеспечения, приспособленного для конкретного урока.
Г.А. Никулина показала нам сенсорный экран доски, присоединенный к компьютеру. Изображение на доску дает проектор. Она рассказала, что в ближайшее время будет произведена окончательная настройка и, прикоснувшись к доске, начнется работа на компьютере. Новое техническое средство обучения активно осваивается многими учителями Злынковской школы № 2. Учителя математики, русского языка, биологии и, конечно, информатики, постепенно делают помощь интерактивной доски составной частью своего урока.
В. ШНЕЙДЕР.
Знамя 19 мая 2009
Просмотров: 1088 | Добавил: Maskit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-