На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » 2009 » Июнь » 18 » У «РОМАШКИ» ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЗОН
У «РОМАШКИ» ЮБИЛЕЙНЫЙ СЕЗОН
13:07
Начались летние каникулы! У ребятишек района появилась возможность в полной мере насладиться прелестями длинных летних каникул. Кто-то уезжает к родственникам, кто-то в лагерь за пределы района, а 396 учащихся смогут отдохнуть в пришкольных лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе 14 образовательных учреждений района. В Злынке летние лагеря гостеприимно распахнули свои двери для детворы в двух городских школах и комплексном центре социального обслуживания.
-Для лагеря «Ромашка», открывшегося в Злынковском комплексном центре социального обслуживания, нынешний сезон - юбилейный, - говорит директор А.И.Топольцева. - В 10-й раз мы организовываем отдых для 50 детей из малообеспеченных семей и семей, которые относятся к льготным категориям. В этом году в «Ромашке» отдыхают: два ребенка-сироты, 7 ребятишек - из многодетных семей, 14 - из неполных, четверо - одиноких матерей, два инвалида и 12 - безработных родителей. Дети обеспечиваются двухразовым калорийным питанием: завтраком и обедом. Питание организовано на базе столовой городской школы №1. Поскольку организацией питания занимаются повара детского учебного заведения, то качество пищи высокое. Вся сумма (75 рублей в день на одного ребенка) тратится только на продукты питания. Это значит в сто-
имость готового блюда не заложена: заработная плата работников, расходы на электроэнергию и др. Естественно, местный бюджет несет дополнительные затраты, но руководители местных органов власти идут на это, чтобы обеспечить детей полноценным питанием. В этом году «Ромашка» будет действовать одну смену (18 дней). Могли бы организовать отдых и на все лето, но устроить питание в другие месяцы не представляется возможным.
Работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием рассчитана на 6-часовую занятость детей.
К услугам ребят квалифицированные педагоги, психологи и медработники. Для ребятни сотрудники центра разработали обширную развлекательную программу. Кроме культурно-массовых и спортивных мероприятий (разнообразных экскурсий, познавательных, развивающих игр и т.д.) представлены и социально-реабилитационные мероприятия. По направлениям медиков и школьных психологов здесь детишкам оказывают квалифицированную помощь: психологическую медицинскую коррекцию. Тематика культурно-воспитательных мероприятий имеет патриотическую направленность, и связана она с важными памятными датами: День памяти и скорби и, утвержденная в этом году, - День партизан и подпольщиков. Поэтому практически каждый день для детей проводятся викторины, чтение книг, различные конкурсы патриотического характера.
В Злынковской городской школе № 2 в летнем школьном лагере отдыхают 32 ребенка начального звена и двое пятиклассников. Кроме развлекательных мероприятий: экскурсий на озеро, городской стадион, в библиотеку, разнообразных игр, ребят ждут новые друзья, интересы. Вожатые и воспитатели подготовили также для школяров поездку в Новозыбковский краеведческий музей.
А МАТРОСОВА
Знамя 16 июня 2009
Просмотров: 905 | Добавил: Maskit | Теги: Злынка, работа, Брянск, Злынковский район, халява, деньги | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-