На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » 2009 » Декабрь » 20
Автор: -=MaZaHaKa=- 
На планерке, состоявшейся в районной администрации, был рассмотрен вопрос о готовности коммунальной службы к обслуживанию наших дорог в зимний период. Главный инженер МКП «Коммунальщик» А.А. Поздняков, в частности, сказал, что с их предприятием договора на обслуживание заключили: Злынковская городская, Денисковичская и Роговская сельские администрации. Предприятием заготовлено 450 тонн пескосмеси, для ведения работ в наличии имеется 6 единиц техники. Очистка проезжей части улиц города будет вестись в прежнем режиме (как и в прошлом году): сначала маршрут №1 (автобусный), затем №2 (центральные улицы) и последними будут расчищаться окраины. Эти же работы планируется проводить на территории школ и Злынковской ЦРБ. 
В Вышковском поселении для уборки снега есть свой грейдер, а для посыпки проезжей части пескосмесью заключен договор с Но-возыбковской ДСПМК. 
Хуже обстоят дела в остальных поселениях: денежных средств, как всегда перед Новым годом, не хватает, а вести работы необходимо. Поэтому исполняющий обязанности главы администрации района А.П. Грищенко настроил руководителей поселений на обязательное обеспечение удовлетворительных условий передвижения граждан на время новогодних праздников по нашим деревням и селам. 
В. РЕКАШОВА. 
Знамя 19 декабря 2009

Автор: -=MaZaHaKa=- 

Любимый многими праздник Рождества Христова был бы немыслим без той особой атмосферы, которая предваряет его: приготовления подарков, праздничного стола и украшение рождественской ели придают празднику особый шарм, делая его любимым и долгожданным. И только один день может в этот период отвлечь главных «потребителей» праздничной суеты - детей - от нетерпения и ожидания. Это День Святого Николая, день покровителя детей и путешественников.


Святой НиколайПравославные отмечают этот день 19 декабря, католики - 6 декабря. В канун праздника в детские башмачки, выставленные у порога, или носочки, повешенные у камина, с незапамятных времен кладут подарки. Считается, что подарки получают только послушные дети, а непослушным полагаются розги или камни. Но малыши, как правило, в ожидании праздника и, конечно, подарков, не бузят, стараясь дать понять Святому Николаю, что они всегда готовы быть хорошими.

В ряде стран мира принято, чтобы к малышам Святой Николай приходил со своей свитой. Его сопровождают двое ангелов и двое чертей. Первые должны сообщать своему покровителю о хороших детях, вторые же нашептывают Николаю обо всех провинностях виновников торжества. Побеждает всегда добро: никто из малышни не остается без подарков.

В этой традиции кроется история жизни реального человека, жившего во второй половине III века и прославившегося своей всепоглощающей добротой ко всем людям. Николай, родившийся, по преданию, в городе Пата ... Читать дальше »

Автор: -=MaZaHaKa=- 

С 1 октября по 30 апреля приказом федерального агентства по рыболовству запрещена рыбная ловля на зимовальных ямах. На реке Ипуть они имеются в Гута-Муравинке (при впадении реки Деменка), в селе Ущерпье (район моста), с. Ягодное (выше 300 метров при впадении реки Синявка), с. Новые Бобовичи (урочище Каменка), в районе острова Шелехов (д. Катичи), а также в Старых Бобовичах (1 км вниз по течению от моста). Со слов государственного инспектора федерального агентства по рыболовству Московско-Окского управления Игоря Дегтярева, штраф для нарушителей составит от 1 тысячи рублей. Как говорится, «овчинка выделки не стоит», а рейды по охране водоемов проводятся регулярно. Еще одним из новых правил рыбной ловли является обязательное наличие паспорта рыбака, даже если он ловит на одну удочку. 

А. ФЕДОРОВ. 
Знамя 19 декабря 2009


Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-