На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » 2010 » Июнь » 20 » Чествуем врачей
Чествуем врачей
18:47
В третье воскресенье июня жители России, Белоруссии и Украины по многолетней традиции отмечают День медицинского работника.
В коллективе медицинских работников Злынковской ЦРБ в праздничный день подводятся итоги работы и чествуют своих коллег. В ЦРБ трудятся 21 врач и 102 средних медицинских работника. На территории нашего района в каждом поселении работают фельдшерско-акушерские пункты. Помимо Злынковской ЦРБ, функционирует Вышковская поселковая, а в Больших Щербиничах — амбулатория.
В глубинке медикам все еще приходится работать в трудных условиях. В больнице ощущается недостаток специалистов, и если раньше в Злынковской ЦРБ не хватало только врачей, то сегодня ощущается дефицит и медицинских сестер. Пополнение врачебных кадров молодыми специалистами - это событие значимое. В больницу прибыл молодой специалист врач-терапевт Раиса Николаевна Бумажнова, она закончила Курский медицинский институт. Обучаются в настоящее время в медицинских вузах наши ребята: И, Зайцев, Н. Казакова, И. Костюченко, П. Брикса, А. Поддубный, В. Чунин, А. Романченко, Р. Москаленко и др.
- Хочется надеяться, - говорит А.В. Курилов, - что все эти ребята, получив профессию врача, вернутся работать в нашу больницу.
Для улучшения качества оказываемых медицинских услуг в ЦРБ приобрели систему холтеровского мониторирования, новую стоматологическую установку. Практически закончили монтаж оборудования для централизованного обеспечения больных кислородом.
Лариса Андреевна Румянцева успешно проводит ультразвуковое исследование сердца. Для этого она обучалась в Брянске. Как рассказал А.В. Курилов, за счет средств областного бюджета будет приобретен новый рентгендиагностический малодозированный комплекс. Решена и главная задача: в самое ближайшее время начнется строительство современного лечебного корпуса. В настоящее время дорабатывается соответствующая документация. Пока новый корпус красиво выглядит только на бумаге, но в ближайшее время благодаря помощи областной администрации и лично Губернатора Н.В. Денина этим планам суждено сбыться.
Планируют в ЦРБ до конца года приобрести аппарат для суточного наблюдения за тяжелобольными людьми. Этот прибор в реальном времени способен контролировать состояние больного и, что немаловажно, спасти жизнь не одному пациенту.
Труд медика особый, требующий огромной ответственности и высокого профессионализма, дающий людям надежду на исцеление и хорошее самочувствие. Только врачи могут подарить человеку жизнь и спасти его от смерти. И в честь Дня медицинского работника хочется отметить людей, стоящих на страже нашего здоровья, они заслуживают самых теплых слов.
- В каждом отделении у нас трудятся добросовестные врачи и медсестры, - говорит главный врач Злынковской ЦРБ А.В. Курилов, - и отметить кого-то отдельно просто невозможно. Но в этом году в честь профессионального праздника и за добросовестный многолетний труд 30 работников Злынковской ЦРБ награждены. Из них Грамотой Губернатора Брянской области участковый врач-терапевт Людмила Илларионовна Беспалова, Грамотой областной Думы награждена медицинская сестра Екатерина Михайловна Савекина. Грамотами Злынковской районной администрации -фельдшера скорой помощи Наталью Васильевну Капусто, ст. медсестру хирургического отделения Тамару Петровну Кирьяненко,акушера гинекологического кабинета женской консультации Е.Я. Мануилова, зав. Денисковичским ФАПом М.И. Одоленко, повара Вышковской УБ Н.М. Ткачеву, врача участкового педиатра Н.Ф. Высоцкую. Грамотами районного Совета народных депутатов награждены заведующий терапевтическим отделением Ю.И. Гаранин, ст. медсестра терапевтического и детского отделений А.Г. Курилова, врач-стоматолог И.Ю. Румянцев, врач-терапевт Л. В. Литвинова, медсестра терапевтического отделения И.Н. Жукова, медсестра детского отделения Е.Р. Хоменко, врач-ортопед В.Н. Москаленко, медсестра поликлиники В.Л. Поленок, гл. медсестра В.Н. Тимошина. . Администрация Злынковской ЦРБ и профсоюзный комитет поздравляют всех коллег, как ныне работающих, так и уже ушедших на заслуженный отдых, с профессиональным праздником. Желают крепкого здоровья, большого семейного счастья, хорошего настроения, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.
 А. МАТРОСОВА.

В детской консультации при МУЗ «Злынковская центральная районная больница» работают два участковых врача-педиатра и три медицинских сестры. Именно они осуществляют прием и лечение самых главных и дорогих пациентов - наших детей, ведут среди них профилактическую и санитарно-просветительскую работу, осуществляют оформление на санаторно-курортное лечение. Все детское население Злынки и сел района с младенческого возраста и до совершеннолетия проходит через их заботливые руки.
С августа 1977 года и по сегодняшний день в детской консультации работает участковым врачом-педиатром Н.Ф. Высоцкая. Нина Федотовна - отличник здравоохранения. Ее коллега Г.Н. Казакова все 26 лет своего трудового стажа отдала любимой профессии. Галина Николаевна - врач I категории, 3 года назад была награждена Грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ, а за 2009 год признана лучшим врачом в нашем районе. Кроме того оба наших педиатра неоднократно награждались грамотами районного Совета, администрации Злынковского района и ЦРБ. Их труд высоко ценит не только начальство, но и благодарные пациенты. Сколько внимания и заботы нужно уделить каждому ребенку, поставить верный диагноз, назначить своевременное и эффективное лечение.
Но труд даже самого лучшего врача не был бы таким эффективным, если бы не опирался на опытного и квалифицированного помощника. Именно такими людьми и являются участковые медсестры детской консультации Елена Дмитриевна Кирющенко и Галина Владимировна Листопадова, а также медсестра прививочного кабинета Татьяна Николаевна Баглай. Все вместе они составляют дружный и сплоченный коллектив, основанный на взаимопонимании и доверии.
Профессионализм, ответственность и оперативность наших медработников способствует своевременному проведению любой плановой спецдиспансеризации. План профилактических прививок за 2009 год также выполнен в срок.
В канун профессионального праздника от всей души хочется поздравить коллектив Злынковской детской консультации и всех медиков района, пожелать крепкого здоровья и успехов в работе.
В. РЕКАШОВА.
Знамя 19 июня 2010
Просмотров: 1623 | Добавил: -=MaZaHaKa=- | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-