На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » Архив материалов
Автор: Maskit 

Автор: Maskit 
Торжественно, волнительно выглядят первоклассники на первой в своей жизни школьной линейке. Повзрослевшие бывшие дошколята, красиво одетые, с букетами цветов спешат 1 сентября в школу.
В этом году для 94 первоклашек распахнут свои двери школы города и района. Из них 30 ребятишек пойдут в первую и 17 во вторую городские школы.
Все первоклассники района обеспечены школьной формой. Подготовка к учебному году -дело хлопотное и затратное, особенно если в семье несколько школьников. Чтобы уменьшить расходы на эти нужды, губернатором Брянской области Н.В.Дениным и было принято решение обеспечить всех первоклашек Брянщины бесплатной школьной формой. Средняя стоимость одного костюма составляет 2200 - 2400 рублей. Кроме экономии семейного бюджета данная мера также способствовала поддержке регионального производителя. Весь заказ был выполнен на предприятии ОАО «Брянский камвольный комбинат». Представители предприятия развезли готовую школьную форму по графику во все районы области. В наш район заказ поступил 24 августа.
Кроме того, всем первоклассникам были выданы бесплатные комплекты учебников.
Олеся Плотникова в этом году станет ученицей первого класса городской школы № 1, с нетерпением ждет 1 сентября, ее учительницей будет Т. В. Червякова.
А.МАТРОСОВА.
Знамя 30 августа 2011

Автор: demon-4k 
Сколько лет в городской парк не ступала нога человека с граблями и лопатой помнят только старожилы г. Злынка. И только в прошлом году с приходом нового главы районной администрации, секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» А.П. Грищенко нашлось время и желание навести там порядок. Что там сделано в прошлом году все видели.
Но на этом работы по благоустройству парка не прекращаются. Ищутся спонсоры на капитальный ремонт танцплощадки, строительство детской площадки, строительство фонтана, благоустройство аллей и т.д.. То- есть задумка Александра Петровича превратить запущенный, захламленный неуважаемый человеком островок дикой природы в оазис отдыха жителей г. Злынка находит свое воплощение.
В пятницу 13 мая на хозяйственной планерке А.П. Грищенко обратился к руководителям г. Злынка принять участие в субботнике 14 мая. На его призыв откликнулись коллективы районной администрации, отдела культуры, отдела образования, ОСЗН. Центра занятости, представительства СГА, финансового отдела. Для вывоза мусора технику предоставили ООО «Бланк- Сервис», райводоканал, МК «Коммунальщик», и житель г. Злынка Пиханов Юрий Юрьевич. Этими силами собрано и вывезено более 15 тракторных телег мусора.
Можно сделать и больше, если и другие руководители предприятий болели бы душой за свой город. В ближайшее время будет продолжен субботник, но не равнодушные жители города могут внести свой посильный вклад в любой день и в любой форме. Для согласования действий ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Чтобы чума свиней не попала и в нашу область!
За первую неделю апреля африканская чума свиней диагностирована уже в Архангельской и Мурманской областях. Болезнь активно распространяется на северо-западе.
Уровень угрозы АЧС сегодня достиг того порога, за которым последствия становятся катастрофическими. По оценкам экспертов, если мероприятия по борьбе с африканской чумой будут проводиться в существующем режиме, то будущее зерновой отрасли и свиноводства окажется под вопросом.
Главная причина продолжающегося распространения африканской чумы свиней - невыполнение требований ветеринарного законодательства. В то время как локализовать и ликвидировать заболевание сегодня можно только ветеринарно-са-нитарными мерами.
Управление Росссельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обращает внимание!
Продукты убоя свиней в сыром, замороженном, соленом, вареном, копченом виде, в том числе сало и мясопродукты (равно как и отходы от указанной продукции), поступающие с неблагополучных по АЧС территорий, могут быть опасны в ветеринар-но-санитарном отношении и представлять угрозу эпизоотическому благополучию области. Их оборот категорически запрещен!
Предприниматели региона, занимающиеся ввозом свиней и животноводческой продукции, должны строго соблюдать ветеринарные правила. Чтобы чума не попала и в нашу область, при перевозке на животных и все продукты животноводства необходимо иметь ветеринарные сопроводительные документы.
По информации Уп ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Жительница Злынки Нина Николаевна Кудря искренне благодарит работников Злынковской районной библиотеки за вежливое и душевное отношение к читателям, за компетентность и высокий профессионализм. Неоценимую помощь в подборе литературы для подготовки к сдаче экзамена и написания контрольных работ оказали нашей читательнице директор библиотеки Л.В. Сычёва, методист Н.А. Дегтярёва и библиотекарь читального зала В.И. Лутченкова. Книги были подобраны со знанием дела, и невестка Нины Николаевны хорошо подготовилась к экзамену.
В. РЕКАШОВА.
Знамя 23 апреля 2011

Автор: Maskit 
В Унече прошел семинар и аттестация по каратэ-до (стиль «Шотокан») для спортсменов городов Брянской области под руководством президента Брянской областной федерации каратэ-до Дмитрия Робертовича Садовникова (имеющего черный пояс-5дан). В Злынке уже второй год существует филиал Спортивного клуба «Андромеда» от Брянской областной федерации каратэ-до (стиль «Шотокан»). На участие в аттестации были заявлены и два злынковских спортсмена: Озеракин Александр и Игнатов Виталий.
Аттестация - это экзамен на более высокую ступень технических знаний и бойцовских качеств, который принимают опытные мастера федерации, обладатели черных поясов. Призеры Всероссийских и Международных соревнований.
В итоге Виталий Игнатов аттестовался на 9 кю. Это второй уровень в изучении кара-тэ-до. Он набрал большое количество баллов. Александру Озеракину был вручен диплом 8 кю и желтый пояс, что является третьей ступенью в достижении техники каратэ.
В это же время состоялся и открытый турнир на кубок Брянской области. В соревнованиях участвовали лучшие спортсмены городов Брянска, Унечи, Мглина, Злынки.
От злынковского спортивного клуба «Андромеда» в соревнованиях по категории 20 лет и старше приняли участие Н. Абаринова ( коричневый пояс 2 кю), А. Озеракин (8 кю) и В. Игнатов (9 кю). Несмотря на то, что соперники были именитые, с огромным
смены выступили достойно и заняли третье место в командном «ката», уступив только две десятые балла обладате-
лям черных поясов. ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Большим спросом пользуется у садоводов препарат Престиж, КС производства компании «Байер Кроп Сайенс АГ», который является отличным инсекто-фунгицидным протравителем для обработки клубней картофеля от проволочника и колорадского жука, а также для защиты картофеля от болезней. Однако появились в продаже подделки - контрафактный препарат Престиж, КС в фасовке по 30 мл под торговой маркой «Байер Гарден».
Убавление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обращает внимание! В Россию в 2010 году оригинальный препарат поступал в фасовке только по 60 мл. Официальным импортером препаратов под торговой маркой «Байер Гарден» является ООО «Агролайн». Надпись Bayer Garden размещена в две строки, а под ней расположен логотип компании «Крест Вауег»; на упаковке размещена фотография клубней картофеля розового цвета; на лицевой части, вместе с фотографией клубней картофеля, размещено изображение согнутой руки зеленого цвета в красном круге с надписью ANTI-STRESS-FORMULA; верхняя часть упаковки светло-зеленого цвета с логотипом компании «Вауег» вместе с надписью «Bayer Garden». Отличительная особенность -наличие на упаковке скрытых элементов защиты
Знамя 23 апреля 2011.

Автор: Maskit 
В районной администрации состоялся единый политдень. Заместитель начальника ветеринарии по Брянской области В.И. Козов доложил присутствующим информацию о состоянии, проблемах и путях снижения напряженности на рынке труда Брянской области.
Благодаря совместным усилиям органов исполнительной власти, местного самоуправления и работодателей удалось сохранить управляемость на рынке труда региона. Общая численность безработных по Брянской области сократилась на 26 тысяч человек и составила в среднем за IV квартал 2010 года 40,8 тыс. человек.
На реализацию программы содействия занятости населения из средств федерального бюджета в виде субвенций было предусмотрено и освоено 97,587 млн. рублей.
В текущем году общий объём финансирования программы запланирован в размере 145,824 млн. рублей, в т.ч. из федерального бюджета 138,533 млн. рублей и из областного 7,291 млн. рублей.
С целью дальнейшей стабилизации в экономике, снижения напряженности на рынке труда администрацией области была разработана программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда на 2011 год.
Знамя 23 апреля 2011

Автор: Maskit 
По решению Правительства РФ и Федеральной службы по тарифам, рост цен на природный газ в 2011 году не превысит 15%.
В соответствии с решениями Правительства России в 2011 году цены на газ природный для населения повышаются в 2 этапа: с 1 января и с 1 апреля.
Первый раз цена поднялась с 1 января на 5%. Второе повышение средней цены на газ для населения с 1 апреля составило 9,5%. Таким образом, населением будет оплачиваться природ-
ный газ по приборам учета с 1 апреля по цене 3,63 руб. за куб. метр.
Двухэтапное повышение введено, чтобы в первом квартале, на который из-за холодной погоды приходится до 38% всего объема газопотребления за год, население платило меньше. Такая норма действует в стране уже третий год.
Розничные цены на газ на территории Брянской области дифференцируются по видам потребления (по приборам учета, для отопления и приготовления пищи).
Обращаем внимание на то, что в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности ...», все потребители природного газа обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учета.
Н. КАЛЮК, вр.и.о. председателя комитета госрегулирования тарифов Брянской области.

Автор: Maskit 
В период со дня схода снежного покрова наступает пожароопасный сезон и длится до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова.
Особо стоит напомнить о серьезности лесных пожаров в зоне радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. При возникновении таких пожаров в атмосферу вместе с дымом выбрасываются радионуклиды. Оседая на окружающей территории, они увеличивают и без того высокий радиоактивный фон.
Кроме того, лесной пожар уничтожает всю биосистему, сформировавшуюся на территории не за одну сотню лет.
Поэтому в пожароопасный период в лесах запрещается:
- разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков, в местах с подсохшей травой. В других местах разведение костров допускается на площадках, окаймленных минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. Догоревший костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления;
- бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло;
- употреблять при охоте пыжи ■ из горючих или тлеющих материалов;
- оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;
- заправлять горючим т ... Читать дальше »

1 2 3 ... 9 10 »

Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-