На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » Архив материалов
Автор: -=MaZaHaKa=- 
Уважаемые взрослые! Состояние аварийности на улицах и дорогах города, района и области в целом откровенно вызывает тревогу. Обращаясь к Вам, мы призываем еще раз вернуться к этой проблеме. Ошибочно считать, что такая беда может прийти в дом к кому угодно, но только не к вам.
За 9 месяцев текущего года на территории области в результате дорожно-транспортных происшествий 150 человек погибли и 1497 получили телесные повреждения. На территории Злынковского района произошло 9 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека погибло и 8 ранено.
Дети - это самая незащищенная категория участников дорожного движения. Из-за незнания правил дорожного движения, безответственного отношения родителей к судьбе своего ребенка, а также из-за лихачества и отсутствия культуры вождения у водителей на дорогах области произошло 113 ДТП, в которых погибло 8 детей и 111 получили ранения и увечья.
Не поддается никакой критике тот факт, что родители покупают и разрешают своим детям ездить по дорогам города и района на скутерах и мотоциклах, зачастую даже не обезопасив своего ребенка, заставив его надеть шлем, не говоря уже о том, что родители разрешают управлять мотоциклами и машинами без прав, скутерами детям, не достигшим 14-летнего возраста.
Помните, что пять минут удовольствия, доставленного вашему ребенку, могут обернуться искалеченной судьбой на всю жизнь!
ОГИБДД Злынковского района.
Знамя 16 октября 2010

Автор: -=MaZaHaKa=- 
Нежданный и незваный гость явился в деревню Большие Щербинина в воскресный день 10 октября. Сын и зять Н. П. Пасечник увидели на улице бешеную лису. По поведению животного было видно, что оно серьёзно больно. Мужчины сразу же позвонили
местным охотникам. Григорий Белко и Николай Осадчий застрелили незваную гостью. Сотрудники ветстанции забрали убитое животное на экспертизу. К счастью, никто не пострадал.
В. ЛЕОНОВА.
Знамя 16 октября 2010

Автор: -=MaZaHaKa=- 
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
ЗЛЫНКОВСКОГО РАЙОНА
А.П. ГРИЩЕНКО
Дорогие жители Злынки и района!
В минувшее воскресенье, 10 октября, Вы участвовали в дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления. Я благодарен Вам за Вашу активную гражданскую позицию, за то, что на избирательные участки Вы пришли с четким сознанием ответственности за будущее своего поселения, города и района.
На всех избирательных участках достойную и убедительную победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия». Но мы понимаем, что эта победа не только свидетельство авторитета партии, но и необходимость постоянной, добросовестной и конструктивной работы по обустройству территории района и решению многочисленных социальных проблем.
По результатам довыборов мы достойно выглядим на уровне области. В пятницу шести вновь избранным депутатам - М.И. Одоленко, Е.М.Дмитренок, Е.Н. Бачеговой, В.Н. Сушенок, С.Г. Бяднюк и В.М. Ковалёвой - в торжественной обстановке были вручены депутатские удостоверения. От деловых качеств наших депутатов во многом зависит быстрота и эффективность нахождения путей повышения качества жизни людей в нашем районе. Необходимо знать все болевые точки своего города и каждого поселения и быстро находить правильные решения. Хочется пожелать избранным депутатам плодотворной работы на благо своей малой родины!
Знамя 16 октября 2010

Автор: -=MaZaHaKa=- 
Бешенство - болезнь животных и людей, вызываемая вирусом и представляющая смертельную опасность.
Об опасности бешенства (гидрофобии) упоминал ещё Демокрит в пятом веке до нашей эры. Эффективного лечения при развившемся бешенстве не разработано до сих пор. По данным Всемирнойорганизации здравоохранения, от этого заболевания ежегодно погибают десятки тысяч человек. Бешенство егистрируется
почти во всех странах.
К болезни восприимчивы все млекопитающие животные и человек. Как правило, вирус бешенства передаётся со слюной при укусах, оцарапываниях, ослюнениях, контакте со шкурой больного животного. Для человека наибольшую опасность
представляют укусы волков: происходит значительная травматизация тканей, со слюной вносится большая доза вируса.
Животных по степени уменьшения опасности укусов можно расположить в следующем порядке: волк - лиса - кошка - собака - крупный рогатый скот.
Знамя 2 октября 2010

Автор: -=MaZaHaKa=- 
Администрация Злынковского района информирует граждан района о том, что 24 сентября 2010 г. в Климовском районе в результате нападения волчицы пострадало 10 человек, из них в населенных пунктах: с. Любечане - 6 человек, с. Чадица - 1 человек, с. Могилевцы - 2 человека, в лесном массиве - 1 человек (грибник). В результате полученных ранений 1 женщина скончалась.
В целях обеспечения контроля за ситуацией руководителям организаций, главам городских и сельских поселений принять меры по организации охранных мероприятий в сельхозпредприятиях, на отгонных пастбищах для исключения контактов диких плотоядных животных с людьми. Оповестить население о соблюдении мер безопасности при посещении лесов.
На территории Злынковского района в текущем году зарегистрировано 34 укуса, в том числе: неизвестными животными (коты, собаки) - 3, дикими животными - 2 (лиса, крыса), домашним животным, которому установлен диагноз бешенство -1
(кот). По данным ветеринарной службы, зарегистрирован 1 случай бешенства среди диких животных (лиса) и 1 среди домашних животных (кот).
Несмотря на то, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается небольшое снижение по количеству укусов животными, хочется предупредить население о крайне неблагополучной ситуации по бешенству в соседних районах (Климовском и Новозыбковском). В Новозыбковском районе зарегистрировано 160 укусов и выявлено 8 случаев бешенства среди животных, в Климовском районе зарегистрировано ... Читать дальше »

Автор: -=MaZaHaKa=- 
О выплате компенсации на питание детей по Чернобыльскому закону
ГУ «Отдел социальной защиты населения Злынковского района» доводит до сведения получателей ежемесячной денежной компенсации на питание в соответствии с п.9,10 ст. 18 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» о том, что данная компенсация была приостановлена на период летних каникул и возобновлена с началом учебного года, для воспитанников детских дошкольных учреждений компенсация приостанавливается на летний период закрытия детских садов и возобновляется с открытием детских дошкольных учреждений.
Получателям ежемесячной компенсации на питание детей в общеобразовательных учреждениях, на питание детей в дошкольных учреждениях необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения (кабинет № 5) для проверки сведений на открытие выплаты на новый учебный год. В случаях перевода детей из детского сада в общеобразовательное учреждение (школу) получателям необходимо переоформить данную выплату на другой вид выплаты. Для этого необходимо предоставить в кабинет № 5 следующие документы:
1. Копию чернобыльского удостоверения на ребенка, при отсутствии удостоверения -льготную справку о проживании.
2. Справку о совместном проживании мамы с ребенком.
3. Справку со школы.
Особенно обращаем внимание на студентов, обучающихся в средне-специальных учебных заведениях. Студентам необходимо обратиться в отд ... Читать дальше »

Автор: -=MaZaHaKa=- 
В Злынковском районе уже 15 ветеранов Великой Отечественной войны получили свидетельства на получение денежной субсидии в 966 тысяч рублей для приобретения жилья.
По объективным причинам три человека выбыло из ранее сформированного списка ветеранов, нуждающихся в получении благоустроенного жилья. И ещё шестеро ветеранов (четыре в Злынке и два в Вышкове) такие свидетельства получат в ближайшее время. В прошлую пятницу начальник отдела социальной защиты населения Т.А.Медведева с главами городских и сельских поселений торжественно вручили свидетельства очередным ветеранам Великой Отечественной войны. В Спиридоно-вобудском сельском поселении трое инвалидов и участников войны в этот день получили такие свидетельства, это А.П. Геращенко, O.K. Ходебко и Е.К. Евстратен-ко. Артёму Павловичу документ на получение денежной субсидии вручили прямо в больничной палате. Ветеран находился здесь на лечении и не ожидал прихода целой делегации, да ещё и по такому приятному поводу.
Свидетельство, дающее право на получении благоустроенного
жилья, получил и известный в нашем районе ветеран, освобождавший Брянск и Орёл, участвовавший в боях на знаменитом Прохоровс-ком поле и многих других сражениях, Иван Алексеевич Гриньков, бывший солдат ВОВ нуждается в благоустроенном жилье, и теперь ему будут подыскивать подходящую однокомнатную квартиру.
В.РЕКАШОВА.

Автор: -=MaZaHaKa=- 
В минувшее воскресенье жители Злынковского района почувствовали запах гари, на улицах появился смог - немаловажная причина для беспокойства. Ведь в центральных областях России сейчас все силы брошены на тушение лесных и торфяных пожаров, возникших из-за установившейся жаркой и сухой погоды. Только в Воронежской области сгорело 15 деревень, а общее число погибших превысило несколько десятков человек.
Мы обратились в службу «01» за разъяснением ситуации. По информации зам. директора ГУ «Злынковское лесничество» А.В. Поленок, в Злынковском, Климовском и Новозыбковском районах за последние три дня очагов возгорания в лесах не наблюдалось, а смог на улицах - это результат больших пожаров, которые сейчас бушуют в Белгородской, Воронежской и Рязанской областях. Ветром дым разносится на сотни километров. Дыхание огненной стихии достигло и нас. В воскресенье практически вся Брянщина была в дыму.
Для предупреждения возгорания и защиты населения от лесных пожаров нужно в кратчайшие сроки обеспечить очистку территорий населенных пунктов и объектов от легко-воспламеняемых мусора, сухой травы, максимально ограничить и запретить использование любого открытого огня. Кроме того, необходимо выполнить дополнительные требования пожарной безопасности, такие как обязательная опашка сельских населенных пунктов, объектов отдыха.
Посещение лесов гражданами сейчас временно ограничен. Массовые пожары в лесах могут возникать в жаркую и засушливую погоду от неосторожного обр ... Читать дальше »

Автор: -=MaZaHaKa=- 

ОВД по Злынковскому муниципальному району разыскивается несовершеннолетняя Нино Кондратьевна Макалатиа 02.06.1996 г.р., уроженка р.п. Вышков Злынковского района, проживающая по адресу: Злынковский район, р.п. Вышков, ул. Щорса, д. №26.
28.07.2010 г. в промежуток времени 3 часа и 8 часов 30 минут несовершеннолетняя Н.К. Макилатиа ушла из дома по адресу: Злынковский район, р.п. Вышков, ул. Щорса, д. №26., и по настоящее время её местонахождение не известно.
Приметы: на вид: 14 -15 лет, рост -170 -175 см, лицо овальное, телосложение - плотное, волосы -прямые русые, длинные, глаза - карие, брови - прямые, нос - прямой, губы - тонкие, подбородок - прямой. Особые приметы - на внутренней стороне предплечья - шрам около 8 см.
Была одета: блузка белого цвета, майка черного цвета, брюки х/б белые, босоножки лакированные красного цвета на высоком каблуке.
Просьба ко всем, располагающим информацией о местонахождении несовершеннолетней Нино Кон-дратьевны Макалатиа, сообщить информацию в ОВД по Злынковскому муниципальному району по телефонам: 02,21-0-02,21-3-00,21-4-60.
ОВД по Злынковскому муниципальному району.
Знамя 31 июля 2010

Автор: -=MaZaHaKa=- 
$IMAGE1$ ОВД по Злынковскому муниципальному району разыскивается несовершеннолетняя Нино Кондратьевна Макалатиа 02.06.1996 г.р., уроженка р.п. Вышков Злынковского района, проживающая по адресу: Злынковский район, р.п. Вышков, ул. Щорса, д. №26.
28.07.2010 г. в промежуток времени 3 часа и 8 часов 30 минут несовершеннолетняя Н.К. Макилатиа ушла из дома по адресу: Злынковский район, р.п. Вышков, ул. Щорса, д. №26., и по настоящее время её местонахождение не известно.
Приметы: на вид: 14 -15 лет, рост -170 -175 см, лицо овальное, телосложение - плотное, волосы -прямые русые, длинные, глаза - карие, брови - прямые, нос - прямой, губы - тонкие, подбородок - прямой. Особые приметы - на внутренней стороне предплечья - шрам около 8 см.
Была одета: блузка белого цвета, майка черного цвета, брюки х/б белые, босоножки лакированные красного цвета на высоком каблуке.
Просьба ко всем, располагающим информацией о местонахождении несовершеннолетней Нино Кон-дратьевны Макалатиа, сообщить информацию в ОВД по Злынковскому муниципальному району по телефонам: 02,21-0-02,21-3-00,21-4-60.
ОВД по Злынковскому муниципальному району.
Знамя 31 июля 2010

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-