На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » Архив материалов
Автор: Maskit 
Главу Злынковского района обвиняют в мздоимстве

Руководитель администрации Злынковского района Василий Сныцарев был задержан при получении взятки в размере 200 тысяч рублей. По версии следствия, такое вознаграждение чиновник принял от местного предпринимателя за решение земельного вопроса в пользу просителя.
- О противозаконной деятельности Сныцарева мы располагали оперативной информацией, прежде чем взять его с поличным, - рассказалначальник оперативно-розыскной части криминальной милиции по линии БЭП 3 при УВД по Брянской области Дмитрий Пачков. - На протяжении определённого времени мы отслеживали его действия. Чиновник был задержан оперативниками в служебном кабинете здания районной администрации.
Сейчас против главы района возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в крупном размере". Проводятся следственные мероприятия. Сам Василий Сныцарев в данное время находится под подпиской о невыезде. С предъявленным ему обвинением он категорически не согласен.
Новозыбковские вести Брянский регион 9 декабря 2009


Автор: Maskit 
Врач стоматолог-терапевт В. Н. Кушнерёва вот уже более 14 лет работает в Злынковской ЦРБ. Валентина Николаевна окончила Смоленский государственный медицинский институт. После вуза и по сегодняшний день она работает по выбранной специальности. Её хорошо знают и уважают в нашем городе и районе. Она профессионал своего дела, и пациенты всегда ей благодарны. В нашем районе, кстати, одном из немногих, осуществляется профилактическая санация зубов у детей. Два раза в год у наших ребят планово проверяют состояние зубов, вовремя выявляются наметившиеся заболевания, и в этом тоже есть заслуга Валентины Николаевны. За многолетний, добросовестный труд и заслуги в области здравоохранения Валентина Николаевна награждена грамотой Министерства здравоохранения. Коллеги по работе и благодарные пациенты разделяют с ней эту приятную новость.
В. ЛЕОНОВА.
Знамя 5 декабря 2009

Автор: Maskit 
АЖИОТАЖ ВОКРУГ «АРБИДОЛА» ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Вся страна вот уже на протяжении двух месяцев пытается защититься от «свиного» гриппа. Между тем, заразившихся высокопатогенным вирусом немного. Но обсуждение этой темы в СМИ, на телевидении приводит к ажиотажу потребления противовирусных лекарственных средств.
Не застрахован оказался от такого ажиотажа и наш район. Главное средство от гриппа - «Арбидол», который используется для предупреждения и лечения гриппа, в том числе и H1N1 - у нас нарасхват. За девять месяцев этого года, то есть с января по октябрь включительно, нашей аптекой № 34 было продано всего 10 упаковок этого препарата. Зато за последующие два месяца -400 упаковок. Как видно, спрос вырос. И до сих пор растет. Только вот препарат этот в аптеку в последнее время не поступает.
Население сразу же находит в этом виноватых, в данном случае все обвинения идут в адрес руководства аптеки и фармацевтов.
Валерий Григорьевич Джигкаев, заведующий аптекой, ознакомил нас с письмами, которые пришли от компании по выпуску этого лекарственного средства на фирмы, занимающиеся реализацией препарата. Вот что пишет «Фармстандарт»: «Сообщаем, что препарат «Арбидол» во всех формах выпуска в настоящее время на складах ОАО «Фармстандарт» отсутствует. Наработка препарата (капсулы 10 м, №10) намечена на середину следующей недели».
Такие же письма есть от фирмы ЗАО «СиА Интернейшнл ЛТД», ФК «Пульс», «Аптека-Холдинг», «Брянскфармация», с которыми наша аптека и заключ ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Праздничное мероприятие, посвященное. Дню матери, прошло в воскресенье в КЦСОН Злынковс-кого района. Хозяйка праздника зам. директора КЦСОН М.Д. Гайдукова приветствовала собравшихся молодых мам и поздравила их с праздником.
От администрации города на празднике присутствовал зам. главы А.А. Романченко, который также сказал самые тёплые слова в их адрес.
Трогательным было выступление Людмилы Петровны Молчановой из Вышкова. Она прочитала стихи, посвященные своему сыну, геройски погибшему в Чечне. Её слова стали ещё одним доказательством того, что счастье матери заключается в счастье её детей. Для каждой настоящей матери здоровье, благополучие и успех её ребенка стоит на первом месте.
Дети также поздравили своих мам, прочитали незамысловатые, душевные стихи, спели песни и
частушки. Каждый из них, говоря о своей матери, на первом месте всегда отмечал доброту. Затем были совместные игры и танцы.
Вели прздничную программу Галина Анатольевна Волод-ченко и Татьяна Николаевна Пархомцева, на баяне аккомпанировал Игорь Александрович Хоменко.
В. СОТНИКОВА.
Знамя 5 декабря 2009

Автор: -=MaZaHaKa=- 

Игорь Станиславович Новоселов в ОАО «Центртелеком» работает с 1988 года. Это опытный электромонтер, мастер своего дела. По результатам конкурса «Лучший по профессии», который проводился в прошлом году на этом предприятии, он занял почетное второе место. 
Фото В. СЫЧЕВА.
Знамя 1 декабря 2009


Автор: -=MaZaHaKa=- 
Теперь чтобы добавить обьявление на сайте не нужно больше тратить время на регистрацию!!!
Теперь добавить объявление может любой желающий гость!
Форма добавления объявления упростилась:
1. Выбрать категорию
2. Название
3. Текст объявления.
В тексте объявления сразу прописывайте, как с вами связаться!
Неужели у Вас не чего продать?

Да посмотрите, что у вас лежит на чердаке, в шкафу, чем вы не пользуетесь больше месяца, пусть товар не новый, но вполне может быть, что кто-то именно это ищет для себя. А вы сможете на этом заработать!

С уважение Администрация сайта 


Автор: -=MaZaHaKa=- 
Опекун приучал ребенка к чистоплотности кожаным ремнем и голодом 
Шестилетний Боря (имя изменено) оказался в больнице Новозыбкова с закрытой черепно-мозговой травмой. Кроме того, врачи сразу заметили, что ребенок сильно истощен. Разумеется, возник вопрос: кто довел малыша до такого состояния? Расследовать дела, касающиеся жестокого обращения с детьми, все равно, что идти по тонкому льду. Никто не хочет выносить сор из избы -ни семья, ни органы опеки. Однако следователь следственного отдела при ОВД по Злынковскому муниципальному району майор юстиции Андрей Селиванов довел дело до суда. Обвинительный приговор в отношении мучителя маленького Бориса был оглашен в конце октября. 

СЕМЕРО ПО ЛАВКАМ 
Когда умер отец, Борю и его брата взял на воспитание дядя Сергей Ла-пик. В его семье уже было пятеро детей: у жены от первого брака трое да двое общих. Вместе с приемными стало семеро. Но поговорка «в тесноте, да не в обиде» была явно не про эту семью. Нормальные человеческие отношения были там редкостью. 
- Хорошо помню, как появились приемные дети, - вспоминает соседка Сергея, - наши дома отделяет низенький заборчик, все, что делается во дворе Лапика, хорошо видно. За детьми Сергей не смотрел, практически все заботы легли на плечи его жены. Но и та относилась к приемным плохо. На улицу выпускала редко. Ходили они в плохонькой одежде. Я видела, как Борю наказывали, закрывая в сарае, где держали козу. Мальчик плакал, просить выпустить, но никто его не слушал. Своих детей ... Читать дальше »

Автор: -=MaZaHaKa=- 
Директор департамента здравоохранения области В.Дорощенко рассказал СМИ о ситуации с вирусом свиного гриппа в Брянской области и развеял несколько распространенных слухов. На 6 ноября подтверждено лабораторно 20 случаев заражения свиным гриппом - в Брянске (14 чел.), в Дятькове (2 школьника), в Навле 1 ребенок. Единственным большим очагом заражения пока считается Брянский Государственный университет, где учились 10 студентов, ставших пациентами больниц, в том числе, первая заболевшая свиным гриппом девушка. Кстати, она сейчас хорошо себя чувствует и готовится к выписке из инфекционной больницы. Однако паника среди населения необоснованна. Ситуация не носит характера неконтролируемого распространения. 
На этой неделе на Брянщину завезут вакцину от вируса A(H1N1). Вакцинация будет бесплатной. Владимир Дорощенко пояснил, что лечение вируса А(Н1N1) ничем не отличается от лечения обычного гриппа - принимаются противовирусные препараты. На сайте департамента здравоохранения (www.miac.brk.ru) можно получить исчерпывающую информацию по этой теме. Пресс-служба обладминистрации. 
Знамя 10 ноября 2009


Автор: Maskit 
В преддверии Дня физкультурника, который все спортсмены отмечали 8 августа, в нашем городе провели ряд мероприятий, посвященных этому дню.
Так, состоялся футбольный матч между командами г. Злынка и Мглина, собравший большое число болельщиков. Встреча проходила интересно, активно. Наши силы в основном были сосредоточены у ворот соперника, что и решило исход встречи. Наши футболисты оказались на высоте и выиграли со счетом 3 : 2 у гостей города.
Первый гол забил Александр Загородный. Во второй раз отличился Александр Горницкий. Финальный гол принадлежал Дмитрию Справцеву.
Е. ПРИХОДЬКО.

Автор: Maskit 
Все жители Злынки в той или иной мере переживают за свой парк. Не хлебом единым жив человек, хочется после трудовой недели посетить места культурного отдыха: себя показать и на людей посмотреть. Но не у всех есть деньги на кафе и рестораны, не все могут выехать на морское побережье.
В редакцию поступают звонки от граждан, которые готовы оказать посильную помощь в очистке парка от сорной травы и мусора: это и пожилые люди, и молодежь.
Сегодня сотрудники редакции, посетив городской парк, увидели целый ряд приклеенных к деревьям плакатов с очень доходчивой надписью, подкрепленной русским словцом для убедительности, прочитав которую сразу становится ясно:сорить нельзя. Авторство плакатных надписей не установлено, но факт сей говорит об инициативной группе: одному столько плакатов сделать было бы тяжеловато.
Почему бы не организовать этих добровольцев на благое дело? Здесь уже работают сотрудники Дома культуры и безработные граждане, присланные биржей. Поговорив с ними, мы убедились, что помощь им очень нужна, ведь благоустройство парка после стольких лет забвения - дело нелегкое. Главное сейчас - найти человека, готового организовать добровольцев, разбить парк на сегменты и начать работы, восстанавливая его по небольшим частям.
Редакция газеты «Знамя» обращается к жителям Злынки с просьбой присылать свои предложения по возрождению нашего парка. Ведь
прежде чем начать такое дело, необходимо знать, на кого можно будет рассчитывать.
В. РЕКАШ ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »

Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-