На главную страницу  Форум AllDesign.biz
Главное меню
Кто он-лайн

Человек на сайте:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Из них зарегистрированных:


Мини-чат
Статистика сайта


Главная » Архив материалов
Автор: Maskit 
На 1 августа на учете в Злынковском ЦЗН состоит 177 человек, из них 153 - безработные. В связи с тем, что выпускники профессиональных учебных заведений в последнее время все чаще обращаются по вопросам трудоустройства, центр занятости активно способствует их устройству на предприятия и в организации на стажировку. Это одно из направлений программы, направленной на снижение напряжения на рынке труда.
В настоящее время в ЦЗН обратилось 28 выпускников. 22 из них уже заключили 17 договоров с предприятиями и организациями района для прохождения стажировки. Это Злынковский районный водоканал, ООО «Космос», СПК «Надежда», КФХ «Колос», ПУ-31, Злынковское райпо, МУП «Злынка-МТС», отдел социальной защиты населения. Стажироваться выпускники будут по следующим специальностям: эколог, менеджер, оператор ЭВМ, бухгалтер, инженер сельского хозяйства, механик, юрист, повар-кондитер.
На лицевые счета предприятий будет перечисляться заработная плата стажирующимся в размере минимального размера оплаты труда (4330 руб.) и отчисление ЕСН.
Кроме того, центром занятости продолжается работа по трудоустройству на временные общественные работы безработных граждан.
А. АЛЕНСАНДРОВА.
Знамя 11 августа 2009

Автор: Maskit 

26 июля в воскресенье в 16.00 на реке "Ипуть" (на "заборе") состоится праздник День Нептуна! Не пропустите!!!

Автор: Maskit 
Поэтому сразу же уместно напомнить -люди, будьте бдительны, не оставляйте свое имущество без присмотра, тем более когда речь идет о ценных вещах или деньгах.
18 марта этого года в милицию поступило заявление о краже телефона от гражданки К, Мобильный телефон марки Soni Ericsson, стоимостью более 6 тыс. рублей был похищен из кабинета методиста центра детского творчества при районном отделе образования. А все оказалось очень просто, потерпевшую вызвали на второй этаж к телефону, дверь кабинета она, естественно, не закрыла. Это было минутным делом для вора- оглядеть комнату, убедиться, что никого нет, схватить лежащий на столе телефон и скрыться. По делу кражи началось следствие. В ходе расследования телефон по индивидуальному номеру все же проследили. Даже нашли того, кому уворовавший его продал. Но вот самого виновника так и не нашли. Вернее, не нашли бы, если «на горизонте» не появилось другое дело о краже.
На этот раз неизвестный зашел на территорию детского сада-ясли «Радуга», проник в один из кабинетов и с сумки одного из работников похитил достаточно большую сумму денег - 24380 рублей. В данном случае воспитатели и обслуживающий персонал сработали более оперативно. Они не только быстро заявили о краже, но и запомнили в чем был одет вор, увидели, на какой машине подъезжал, даже несколько цифр номерного знака машины запомнили. Работники милиции по марке машины и номерному знаку сразу же «пробили» владельца авто. Как оказалось, водитель совсем не причем. Он при ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Это стало доброй традицией - чествовать выпускников-медалистов в районной администрации. В этом году, как отметил глава районной администрации В. П. Сныцарев, в районе 5 медалистов. Хотя в прошлом году отличников обучения было девять, но это был серебряный звездопад. Отрадно, что в этом году к серебру добавилось и золото. И даже не одна, а целых две медали. Это многого стоит, тем более, что медалей высшей пробы в районе давно не было.
Несомненно - это большая заслуга выпускников, которые своим кропотливом трудом добились наивысших наград. На протяжении всех 11 лет они достойно шли к победе и достигли поставленных задач!
Счастья, здоровья пожелал медалистам Василий Павлович, а главное удачи. Огромные слова благодарности он выразил и родителям, которые воспитали и вырастили таких прекрасных учеников, которыми гордятся не только учебные заведения, но и весь район.
- Пусть в вашей дальнейшей жизни все будет так, как вы мечтали. Пусть ваши успехи и знания и дальше будут такими же плодотворными, активными и правильными, - напутствовал ребят и председатель районного Совета народных депутатов А.В.Козлов.
Много добрых слов в адрес выпускников сказала и заместитель начальника районного отдела образования А.В.Макаре ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
5 июля в ДК г. Злынка!
Сочинский цирк с новой программой!
Всегда в продаже сладкая вата, цирковые сувениры, фото с животными!
Начало представления в 12 часов.
Дети до 5 лет - бесплатно!

Автор: Maskit 
1 июня в одном из домовладения Злынки был обнаружен труп гражданина 1933 года рождения без видимых признаков насильственной смерти. Уголовное дело не возбуждалось.

4 июня в сарае одного из домовладений райцентра был обнаружен труп жителя 1955 года рождения. В ходе следствия выяснилось: мужчина покончил жизнь самоубийством.

8 июня в Злынке в своем домовладении был обнаружен труп мужчины
1957 года рождения без видимых признаков насильственной смерти.

В Злынковский РОВД поступило заявление от генерального директора 000 «Скат-Брянск» о том, что на территории района в кафе и закусочных не законно используются музыкальные фонограммы. По данному факту проводится проверка.

11 июня похититель, воспользовавшись тем, что хозяин велосипеда марки «Стеле» оставил свой транспорт на улице Республиканской без присмотра, «увел» его. Лицо, совершившее кражу, установлено. Возбуждено уголовное дело.
А.МАТРОСОВА.
Знамя 30 июня 2009


Автор: Maskit 
Сегодня на перекрёстке "горгаз" при въезде в г. Злынка произошло ДТП.
А точнее не ДТП, а наезд на велосипедиста. Микроавтобус красного цвета сбил велосипедиста.
На микроавтобусе "хорошая" вмятина спереди, лобовое стекло потрескалось до углов, как оно ещё не высыпалось. Велосипед восстановлению не подлежит. Самого велосипедиста я не видел, наверное, уже в больницу отвезли.
На момент написания статьи ДПСники измеряют там всё рулетками, народу собралось много.
На въезде в Злынку весит знак - ограничение скорости 40 км/ч. Судя по повреждениям микроавтобуса, он ехал ну ни как не 40 км\ч.
Будьте внимательны на дороге. Каждое правило "написано кровью" - не стоит их нарушать!

Автор: Maskit 
Творческий вечер Галины Казаковой прошел в Злынковском городском Доме культуры. Давно уже здесь не было так многолюдно. Зачастившие дожди не остановили поклонников таланта Галины Николаевны. В преддверии своего юбилея она подарила каждому из них частичку своей души, а ее глубокий, проникновенный голос нашел отклик в сердце каждого зрителя.
Вот уже около 25 лет Галина Николаевна является постоянным участником художественной самодеятельности нашего Дома культуры, и своими песнями она давно завоевала признание зрителей. Впрочем, знают ее не только в нашем районе, но и в далекой Франции, в г. Немур, где однажды побывав, она не оставила французов равнодушными. Ее песням не нужен перевод, мелодичная музыка и красивый голос преодолевают любые языковые барьеры. А что уже говорить о цыганских и молдавских напевах, которые известны во
всем мире и везде найдут благодарного слушателя! Именно таких темпераментных, заводных песен много в репертуаре Галины Николаевны.
Кроме того, в этом году исполняется ровно 25 лет профессиональной деятельности Галины Николаевны. Еще учась в 9 классе, она точно знала, что будет врачом. И вот уже четверть века она является замечательным педиатром. Два года назад была награждена Грамотой Министерства здравоохранения России, имеет 1 квалификационную категорию.
Профессия врача и любовь к пению, как две стороны ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Говорят, что в России две беды: дороги и... О последнем не будем. Ибо первое - плохие дороги, намного важнее. В нашем городе - это тоже острая проблема. Для решения которой нужна солидная финансовая поддержка, которой «увы» у городской власти нет. А тех денег, что выделают на благоустройство города, едва ли хватит на ямочный ремонт. И если в центре дороги немного «подлатали», то окраины оставляют желать лучшего. Это касается улиц Коммунальной, Вокзальной, Советской, Кировской. Про «Китай-город» и говорить не приходится, там асфальтовое покрытие местами вообще отсутствует.
Решить эту проблему своими силами постаралась такая организация как, АЗС ИП Сушенок. Дело в том, что подъехать к заправочной станции можно с трех улиц - Коммунальной, Советской и Вокзальной. На сегодня это самые разбитые участки, именно здесь асфальтовое покрытие в глубоких выбоинах. Поэтому по инициативе директора АЗС В. Н. Сушенок и решено провести ямочный ремонт, подлатать немного дороги, чтобы создать условия для транспорта, который идет на заправку. Правда, работники заправки, а именно они осуществляют ямочный ремонт, укладывают в ямы кирпичный бой, а не какой-то другой материал, более прочный. Но если учитывать, что другое на сегодняшний день, например, асфальт или асфальтовая крошка, не доступны и стоят немало денег за 1 кв.м, то это решение не из худших. Тем более, что рабочие стараются укладывать кирпичи ровно, разбивают большие, трамбуют и засыпают ямы. И вообще, такое мероприятие по обознач ... Читать дальше »

Автор: Maskit 
Начались летние каникулы! У ребятишек района появилась возможность в полной мере насладиться прелестями длинных летних каникул. Кто-то уезжает к родственникам, кто-то в лагерь за пределы района, а 396 учащихся смогут отдохнуть в пришкольных лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе 14 образовательных учреждений района. В Злынке летние лагеря гостеприимно распахнули свои двери для детворы в двух городских школах и комплексном центре социального обслуживания.
-Для лагеря «Ромашка», открывшегося в Злынковском комплексном центре социального обслуживания, нынешний сезон - юбилейный, - говорит директор А.И.Топольцева. - В 10-й раз мы организовываем отдых для 50 детей из малообеспеченных семей и семей, которые относятся к льготным категориям. В этом году в «Ромашке» отдыхают: два ребенка-сироты, 7 ребятишек - из многодетных семей, 14 - из неполных, четверо - одиноких матерей, два инвалида и 12 - безработных родителей. Дети обеспечиваются двухразовым калорийным питанием: завтраком и обедом. Питание организовано на базе столовой городской школы №1. Поскольку организацией питания занимаются повара детского учебного заведения, то качество пищи высокое. Вся сумма (75 рублей в день на одного ребенка) тратится только на продукты питания. Это значит в сто-
имость готового блюда не заложена: заработная плата работников, расходы на электроэнергию и др. Естественно, местный бюджет несет дополнительные затраты, но руководители местных органов власти идут на это, чтобы ... Читать дальше »

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »

Вход на сайт

 Привет: Гость

 
Реклама

Опрос на сайте
Погода в Злынке

Design by -=MaZaHaKa=-